Отдых в странах Африки. Египет

Африка – второй по величине континент в мире, на котором проживает более миллиарда человек. Туристы часто интересуются данным направлением, ведь сафари на джипах, огромная Сахара и красивейшая природа с множеством различных уникальных животных – неотъемлемая часть самобытности Африки. Первая страна, которая приходит на ум любителям путешествий, это .

🌴🌴🌴

Причины посетить Египет

Бесспорно самая посещаемая страна на континенте привлекает своей исторической ценностью: захватывающие дух истории про фараонов, поклоняющихся влиятельным божествам; величественные пирамиды, вокруг которых до сих пор строятся теории; или известный Каирский исторический музей, хранящий в себе множество артефактов.

Но кроме этой очевидной причины посещения страны стоит отметить ее перспективы в развитии дайвинга. Множество дайверов приезжает на побережье Красного моря полюбоваться на коралловые рифы и морских ежей.

Не стоит также забывать про отдых в египетских all-inclusive отелях, как бы постояльцы не критиковали сервис в гостиницах Хургады или Шарм-эль-Шейха, он все равно остается доступным всем слоям населения СНГ и других стран Европы.

Одним из преимуществ такого отдыха можно считать бесплатное оформление визы в выше указанных городах (т.е. на курортах). В Каире же придется заплатить 25$ за человека.

🌴🌴🌴

Хургада

Хургада – классика среди туристических направлений в странах СНГ. Главное преимущество курорта – песчаные пляжи, и бриз с моря, благодаря которому жара летом переносится легче. Город находится на западном побережье Красного моря, а значит далеко от напряженных точек Ближнего а.

Другой плюс заключается в развитой городской инфраструктуре: рестораны, кафе и музеи. Это положительно влияет на туристов, разнообразит их отдых, не даст заскучать от однообразия песчаных пляжей.

Людям заинтересованным в посещении исторических памятников также понравится отдыхать здесь, ведь курорт находится ближе всех к Луксору. Экскурсии в город мертвых с гробницами и храмами, организуются постоянно.

🌴🌴🌴

Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх – лучший курорт Египта по мнению многих людей. Дайверы любят его за коралловые рифы прямо у берега и за весьма разнообразный подводный мир. А туристы выбирают его во многом за комфортный отдых зимой. В это время  температура воды достигает +23 °С.

Экскурсий в данном регионе также много, начиная от пиратских вечеринок на корабле в открытом море, заканчивая поездками в Иорданию, Израиль и Синай. Единственная проблема в визе: по прилету в Шарм-эль-Шейх с вас ничего не возьмут, но при желании поехать в Каир или Луксор вам придется заплатить 25$.

Оба курорта достойны посещения туристов. Любителям песчаных пляжей и вечерних прогулок по городу больше понравится Хургада, а искушенному сердцу дайвера или любителю экскурсий в более дальние регионы страны понравится Шарм-эль-Шейх. Но при правильном выборе гостиницы и развлечений при ней отдых в любом регионе Египта может показаться сказкой.

5/5 - (1 голос)