Достопримечательности Паттайя

– очень популярное направление среди туристов. Самый посещаемый город страны – Паттайя. Он расположился на берегу Сиамского залива и за короткое время из маленькой деревушки превратился в курорт мирового уровня. Паттайя — прекрасное место для отдыха, которое по праву считается городом развлечений. Здесь есть все: море, прекрасные пляжи, ночная жизнь, чистая вода, всё для активного отдыха, достопримечательности и все необходимые коммуникации.

🌴🌴🌴

Достопримечательности Паттайи

Для туристов, жаждущих знакомства с культурой и историей этого города, Паттайя крайне удивительное место. Здесь есть храмы, зоопарки, сады, музеи, ну и всемирно известные шоу. За один визит сюда увидеть все просто невозможно, но очень захочется.

👉🏻 Храмы

Посещая религиозные места в е очень важно соблюдать ряд правил, предусмотренных буддизмом. Вы приходите к монахам в гости и вести себя необходимо подобающим образом. Не стоит пытаться сделать селфи с одним из них, и нарушать тишину этих мест выкрикивая что-либо. Собираясь в храм, нужно обязательно соблюдать дресс-код: колени и плечи должны быть закрыты. Если вы попадаете на церемонию, ни в коем случае нельзя находиться выше уровня монахов. А также есть табу: садится к Будде или святым людям ступнями

👉🏻 Храм Chaimongkron

Это место не совсем туристическое, расположенное недалеко от прибрежной линии. Именно в этом храме можно прикоснуться и окунуться в религиозные традиции а. Все самые важные праздники, церемонии и события проходят в стенах этого храма. Побывав здесь единожды можно полностью проникнуться культурой тайцев.

👉🏻 Храм Истины

Это поистине произведение архитектурного искусства! Представьте себе здание, построенное без гвоздей. Только дерево, удивительно красиво обработанное и ни одного гвоздя! Храм расположился на берегу Бенгальского залива и начал строиться с 80-х гг прошлого столетия. 

👉🏻 Viharn Thep Sathit Phra Kitti Chaloem

Влияние Китая на становление культуры Таиланда прослеживается везде. Не стал исключением и этот храм. Здесь тесно переплелись статуи китайских божеств и образы Будды. Он не вписывает в общепринятые нормы буддизма, даже внешне. Но толерантность главной религии Таиланда позволила объединить два таких разных направления. 

👉🏻 Большой Будда

Визитная карточка Патайи – это Большой Будда, который находится в самом центре. Не увидеть его невозможно потому, что расположенную на холме статую высотой в 18 метров видно абсолютно со всех уголков города. Возраст статуи относительно небольшой – чуть больше 40 лет, но это не помешало стать культовым местом, куда стекаются толпы туристов. Изначально Будда был белым, но позже его покрыли сусальным золотом, и он стал выглядеть очень благородно. Рядом с большой статуей находятся еще 15, но меньшего размера.

Здесь есть традиции, которые старается соблюдать каждый турист. Например, в животе лежачего Будды есть небольшое отверстие. Именно в него принято бросать монетки, которые сулят богатство. Купив одну из птичек в клетке, нужно загадать желание, а затем выпустить ее. Можно рассчитывать, что она передаст его самому Будде, и оно обязательно исполнится.

👉🏻 Ват Ян

Этот комплекс расположился не в самой Паттайе, а неподалеку от нее. На сегодняшний день он является самым большим действующим комплексом храмов и монастырей в Таиланде. В древности один из дворцов был даже резиденцией китайского императора. Здесь очень хорошо видно влияние различных культур. Так, статуи Будды выполнены в индийском и китайском стилях, а некоторые здания в японском и швейцарском.

Ступы, так называют храмы местное население, и кельи по сей день служат местом, где монахи изучают учение Будды. Для туристов здесь есть возможность увидеть его изнутри и окунуться в историю и религию тайцев. Здесь даже можно посещать уроки по медитации. Самый главный храм, к сожалению, закрыт для посещений.

👉🏻 Viharn Sien

Этот комплекс также строился много лет в честь короля Рама IX. После окончания стройки он лично приезжал на его открытие. Храм также впитал в себя несколько культур: китайскую, индуистскую и буддистскую. Здесь расположено огромное количество скульптур и изображений, число которых перевалило за 1000.

👉🏻 Храм ада и рая

Этот храм неуникальное место. Такие же есть и в других городах Таиланда. Но побывав в Паттайя, стоит посетить и его. Он очень необычен тем, что передает представление тайцев о жизни после смерти. Очень необычные скульптуры помогут погрузиться и представить, а возможно даже переоценить собственное видение того, что происходит после смерти.

🌴🌴🌴

Животные и зоопарки

Кроме религиозных достопримечательностей Паттайя очень богата на представителей фауны. Местные жители позаботились о том, чтобы у туристов была уникальная возможность увидеть всевозможных животных.

👉🏻 Деревня слонов

Так называется заповедник, в котором живут самые большие  наземные млекопитающие – слоны. Уникальность этого места заключается в том, что здесь можно осуществить контакт с животными. Обитают здесь, правда, довольно взрослые особи, но зато в полной безопасности.

Для посетителей вход платный. Вырученные деньги идут на покупку корма и медицинское обслуживание. Кроме того, здесь можно увидеть неповторимое слоновье шоу. Деревня настолько стала известной в мире, что практически каждый турист не против посетить ее. Слоны очень почитаемы в Таиланде и в определённый период времени они оказались под угрозой исчезновения. Это и послужило толчком для создания такой вот фермы.

👉🏻Зоопарк «Као Кео»

«Као Кео» – очень необычный зоопарк. Здесь нет клеток, в которых содержаться животные, и посетители вполне могут погладить практически любое: жирафа, оленя, дикобраза. Это открытый зоопарк, где условия пребывания максимально приближены к естественным. Здесь есть остров обезьян, долина кошек, а также очень много бабочек.

Есть и научно-исследовательская лаборатория, которая занимается изучением жизни животных. И даже можно увидеть необычные шоу. «Као Кео» также имеет редкие виды птиц и разных мелких представителей фауны. А еще отсюда можно посетить настоящие джунгли и ночное сафари.

👉🏻 Крокодиловая ферма

Эта ферма самая большая во всем Таиланде. Она насчитывает около 60 000 особей. На ферме есть как вольеры с хищниками, так и зоопарк. Это место удивит своей коллекцией камней-миллионников. Это уникальное место, где собраны различные древнейшие окаменелости. Посетители могут кормить крокодилов с удочки, или же стать зрителями неповторимого шоу, где дрессировщики выполняют опаснейшие трюки с рептилиями.

👉🏻 Тигровый зоопарк

Этот зоопарк сравнительно молод, тем не менее, популярен среди туристов. Здесь можно увидеть соревнующихся поросят или прокатиться верхом на слоне. Есть шоу с участием животных: тигров, слонов, крокодилов. Только в тигровом зоопарке можно увидеть уникальную дрессировщицу «Королеву Скорпионов». Количество особей в зоопарке очень большое. Бенгальских тигров начитывается около 400. «Счастливая семья» откроет зрителям то, как тигрица кормит поросят, а свиноматка – тигрят.

👉🏻 Змеиная ферма

Только тропические змеи и только здесь. Они производят змеиный яд, который успешно применяются в тайской фармацевтике. Все змеи здесь живут в максимально приближенных к естественным условиям. Гости могут познакомиться с ними и сфотографироваться.

🌴🌴🌴

Сады и парки

Растительный мир Таиланда очень роскошный. И это можно увидеть в многочисленных парках и садах. Паттайя балует своих гостей и приглашает в парки сады.

👉🏻 Тропический сад «Нонг Нуч» в Паттайе

Это, по сути, не один сад, а целое собрание ботанических садов. Он расположился на территории равной 350 футбольным полям. Здесь можно увидеть автопарк с эксклюзивными моделями авто, точную копию Стоунхенджа, сад с огромными камнями. Завораживает сад, который был создан на основе Версальских садов. А еще в одном саду находятся скульптуры из цветочных горшков.

👉🏻 Мини Сиам

Этот парк открывает своим гостям достопримечательности Таиланда в виде миниатюрных копий. Есть мини Европа, где собраны копии архитектурных памятников не только старого света, но и нового, а также африканские достопримечательности.

👉🏻 Парк Трёх Королевств

Этот парк соблюдает все правила Фэн-шуй. Прекрасные дворцы и пагоды открывают своим посетителям музеи. В них собраны экземпляры предметов того времени и прекрасно отражают быт и культуру времен Троецарствия.

👉🏻 Виноградник Силвер Лэйк

«Серебряное озеро» — это название виноградника расположенного у подножия горы Золотого Будды. Хозяин этого места – семья, которая позволила гостям приходить и отдыхать в живописных местах тропического парка. Самое классное место – это ресторанчик в ветряной мельнице, где можно отведать вина с местного виноградника и насладиться прекраснейшим видом.

🌴🌴🌴

Шоу

Чем отличается Паттайя от всех остальных городов Таиланда? Это шоу, это город развлечений и ночной жизни. О них не слышал только ленивый, и попадая сюда, надо посетить как минимум одно. Уверены, что такое зрелище не оставит никого равнодушным.

👉🏻 Тиффани-шоу

Без преувеличения можно сказать, что это самое известное в мире шоу трансвеститов. В самом начале своей истории в нем участвовало только 3 человека, но сейчас это 100 артистов. Таких ярких и красочных представлений нельзя увидеть нигде! Высококлассное оборудование создает неповторимые эффекты. Артистки выглядят очень ухоженно и красиво. Не каждая истинная женщина может выглядеть так же. Декорации, костюмы – здесь все настолько восхитительно! Попав в Паттайю, просто обязаны сходить сюда хотя бы одни раз!

👉🏻 Волкин-стрит

Это самая известная улица города. Она тянется вдоль набережной на протяжении 1 км. Заведений здесь огромное количество на любой вкус. Это центр таиландской «клубнички», а также эротических шоу.

Туристы здесь могут увидеть гоу-гоу бары и рестораны, персонал которых одет довольно откровенно и так и располагает к увлекательному времяпрепровождению. Сюда идут ради подобных зрелищ, но не ради еды, которая стоит дороже, а по качеству не особо хороша. Безусловно гости, не желающие проводит время за греховными удовольствиями, могут отдохнуть в музыкальных клубах и послушать рок-хиты.

👉🏻 Театр Алангкарн

Это огромный комплекс, где есть ресторан, озеро, сувенирные лавки. Для зрителей, каждый день проходят представления, посвященные истории Таиланда, с участием артистов и животных, в частности слонов.

🌴🌴🌴

Музеи

👉🏻 Музей бутылок

На первый взгляд такой музей не удивит ничем. А на самом деле здесь бутылки применены в качестве витрин. За ними посетителям открываются экспонаты мирового искусства – миниатюрные достопримечательности. Экземпляров в музее не так много, но они поистине шедевральны: Тадж-Махал, Эйфелева башня, ветряные мельницы Голландии, немецкие фермы и многое другое.

Поклонников напитка Coca-Cola удивит собрание бутылок этого напитка за все время его существования. Мастера по созданию шедевров работают при посетителях. Это завораживающее зрелище.

👉🏻 Галерея «Сатин файн арт»

Это художественная галерея и мастерская одновременно. При визите можно заказать подарок себе или близким – портрет или копию известной миру картины. Посетители могут увидеть отличные копии мировых шедевров художественного искусства.

👉🏻 3D галерея «Искусство в раю»

Это сравнительно молодое заведение. Оно понравится и взрослым, и детям. Это отличное место для фото. Тут много залов с проекциями, где все фото будут удивительными.

👉🏻 Музей мишек Тедди

А этот музей открыл свои двери для туристов в 2013 году. Настолько милые экспонаты вызывают лишь умиление. Здесь собрана огромная коллекция плюшевых мишек.

🌴🌴🌴

Пляжи Паттайи

Отправляясь в Таиланд, прежде всего хочется увидеть море и песок. Пляжей в стране очень много, но есть те, которые наиболее привлекательны.

👉🏻 Военный пляж

Этот пляж еще называют Голубой лагуной. Военным он называется только потому, что принадлежит вооруженным силам страны, и здесь частенько можно увидеть тренирующихся курсантов.

Привлекает он тем, что отдыхающих здесь немного, а вода очень чистая. Окружающие его холмы оберегают пляж от ветров и вода тут относительно спокойная. Хвойные деревья, смешиваясь с морским ароматом, создают неповторимый воздух. Он отлично подойдет для семей с детьми, да и берег довольно пологий.

👉🏻 Пляж Вонгамат

Это самый популярный и самый лучший пляж в Паттайе. здесь очень чистая и прозрачная. На побережье расположились отели, рестораны и развлекательные заведения. Еще одной причиной побывать на этом пляже послужат удивительной красоты закаты.

👉🏻 Остров Ко Лан

Те, кто очень любит пляжный отдых могут посетить остров Ко Лан. Белоснежный песок и бунгало. Отели и рестораны и кафе. Это самое прекрасное место для отдыха.

🌴🌴🌴

Отели Паттайи

👉🏻 Башня

Это самый крупный отель в Паттайе, который существует с 1985 года. Уникальность этого места заключается в том, что в Башне есть ряд ресторанов с удивительным видом на море. Но не только вид завораживает: самое главное – это то, что они вращаются вокруг своей оси. Здесь также есть отличная смотровая площадка, с которой видно весь город.

👉🏻 Royal Cliff Grand

Этот отель имеет 5 звезд. Он расположился в коммерческом районе Паттайи. В пешей доступности рынки и торговые комплексы. Условия проживания максимально комфортные. Сам отель предлагает своим постояльцам посетить их сад, рестораны с разнообразной кухней. Добраться от гостиницы в любую точку города можно довольно просто.

👉🏻 Mvenpick Siam Na Jomtien Pattaya

Этот отель расположен в частной зоне. Здесь есть небольшой бассейн и номера с красивейшими видами на море. Недалеко от него находится яхт-клуб, а также клубы и магазины.

👉🏻 InterContinental Pattaya Resort

Еще один пятизвездочный отель на берегу моря. В самом отеле находятся прекрасные зеленые террасы, где можно загорать. Отель находится в центре города, а значит все развлечения и нужная инфраструктура расположена в максимальной доступности.

Отдых в Таиланде оставит самые незабываемые впечатления! Здесь можно найти все что угодно для развлечения и прекрасного отдыха. Побывав тут единожды, вы однозначно захотите вернуться еще и еще.

Підтримайте