прогноз на пятницу

всегда сродни празднику. Ее ждут с нетерпением, потому что за ней идут выходные. Какой будет пятница на этой неделе? Позволит ли она наконец-то отдохнуть от бесконечных метелей, ов, ветров? ут ли люди после работы сходить отдохнуть с друзьями?

Львов, Луцк, Ровно, Тернополь, Ивано-Франковск,

Ранним пятничным утром в западных регионах ожидается небольшой ❆ снег, но к 8.00 он прекратится, а в обеденное время будет ☼ ☼ ☼ . Потеплеет до 0 °С и снег начнет таять. Это приведет к неудобствам на дорогах – снег стает, а к вечеру схватится в ледяную корку, так похолодает до -7 °С. будет северный, северо-восточный, умеренной силы.

Черновцы, Ужгород

На Закарпатье в пятницу днем без осадков, облачно. К вечеру пойдет дождь💧💧💧, который продлится всю ночь. В целом погода на завтра ожидается теплой – до +7 °С, практически безветренной – с 11.00 до 14.00 полный штиль. Дороги мокрые, возможен – видимость снижена до 4 км.

Житомир, Хмельницкий, Винница

В этих областях в пятницу ожидается прекрасная морозная погода без осадков, временами будет пригревать ☼ солнце. Но температура воздуха остается -1…-7 °С, ночью до -12 °С. Ветер северо-западный, умеренный – 5 м/сек. На дорогах сухо, видимость отличная.

Центральные области 

Начало суток в центральных областях ознаменуется мокрым ❆💧 снегом. К рассвету осадков не предвидится, однако весь день сохранится ветреная погода с порывами до 17 м/сек. День и вечер будут ☼ ☼ ☼ безоблачными, температура -2…-6 °С. С утра на дорогах !

Донецк, Луганск, Харьков

В пятницу рано утром дождь💧, переходящий в небольшой снег. Днем осадков не будет, к вечеру снова пойдет снег. в этих регионах очень ветреная – до 15 м/сек., морозная – до -10 °С. Днем дороги влажные, к вечеру покроются ледяной коркой. Возможно снижение видимости в утренние и вечерние часы.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

В южных областях с утра облачно, возможен небольшой дождь💧, но ближе к обеду облака разойдутся, выглянет солнце☼, но воздух останется морозным до -5 °С. Днем ожидается северо-западный ветер с порывами до 15 м/сек. Дороги сухие, вечером возможно небольшое намерзание.

АР Крым

В Симферополе с утра будет дождливо💧💧💧, к вечеру установится ясная погода. Температура 0…+8 °С. Ветер западный 5-10 м/сек. На южном берегу а штормит – сильный ветер с порывами до 24 м/сек. Ранним утром возможен кратковременный дождь💧, днем и вечером без осадков. Погода теплая – до +10 °С. На дорогах а покрытие влажное, возможно обледенение.

Прогноз погоды в Телеграмм
5/5 - (3 голоса)