Чего ожидать на выходные 9 и 10 октября в регионах Украины

И жарко – плохо, и холодно – тоже плохо, но октябрь ускоряется, и уже некоторые области ранним утром увидят покрытые тонким льдом лужицы. Однако по предварительным прогнозам тепло мы еще увидим.

Львовская, Тернопольская области

В выходные погода будет🌞🌞🌞солнечной. Температура днем до +10 °С, ранним утром подмораживает до 0 °С. , наконец, начинает стихать до умеренного с редкими порывами 9-10 м/сек. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. Во Львове – 749↘744 мм рт.ст., в Тернополе – 746↘7413 мм рт. ст. в полуденное время активно на 3 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В областях погода на выходных 🌞🌞🌞 солнечная и без осадков. Ветра также не предвидится. Днем температура +11 °С, утром уже опускается до 0…+3 °С. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В е – 752↘746 мм рт.ст., в Черновцах – 752↘748 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Волынская, Ровенская, Житомирская

В Луцке и 🌞🌞🌞 солнечно, температура днем +11 °С, утром заморозки до 0 °С. умеренный. В е переменная 🌥🌥🌥облачность. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие: в Луцке и – 758↘752 мм рт.ст.,  в е –  755↘751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Закарпатская область

В Ужгороде в субботу 🌞🌞🌞 солнечно, а в воскресенье будет 🌥🌥🌥 пасмурно. К ночи ожидается небольшой💧💧дождь. Температура днем до +14 °С, утром +4 °С. умеренный до  7 м/сек. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие.  АД – 762↘757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком в субботу переменная ☁🌥🌥облачность, в воскресенье солнечная погода, осадков не предвидится. Ветер умеренный. Температура днем до +11 °С, утром подмораживает до 0 °С. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В Виннице  – 751↘747 мм рт.ст., в Хмельницком – 749↘744 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-3 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове и Сумах в субботу 🌞🌞🌞 солнечно, а на следующий день 🌥🌥🌥 переменная облачность, но без дождей. Днем столбик термометра покажет +11 °С, ранним утром ожидаются заморозки до 0…+1 °С. Ветер стих, умеренный северо-восточный, лишь в субботу днем могут быть короткие порывы до 10 м/сек. В Полтаве в воскресенье ☁☁☁ плотная облачность не даст опуститься на землю морозам – утром до +7 °С. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие.  В Чернигове и Сумах – 766↘761 мм рт.ст., в Полтаве – 761↘757 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Черкассах и Кировоградской области

В регионах переменная 🌥🌥🌥 облачность, без осадков. Ветер умеренный, в субботу утром и днем возможны порывы до 11 м/сек. Днем столбик термометра покажет +12 °С, ранним утром +4…+7 °С. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В Черкассах – 765↘761  мм рт.ст., в Кропивницком – 764↘761 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье в субботу утром на короткое время покажется солнце, но быстро затянется тучами. Плотная ☁☁☁ облачность сохранится все выходные. Местами могут пройти небольшие 💧💧 дожди. Ветер продолжается, и в субботу ожидаются порывы до 12 м/сек. Днем столбик термометра покажет +15 °С, ранним утром +4…+8 °С, причем с воскресенья температура начнет немного повышаться. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В Днепре – 769↘765 мм рт.ст., в Запорожье – 765↘762 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Киеве

В столице погода на выходных 🌞🌞🌞 солнечная, но морозная ранним утром – температура опустится до 0…+2 °С. Днем воздух прогреется лишь до 11 °С. Сильного ветра не прогнозируют. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие – 761↘757 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке и Луганске переменная 🌥🌥🌥облачность, но без осадков, сохранится ветреная погода с порывами до 13 м/сек. Температура днем +11…+13 °С, ранним утром +2…+6 °С. В Харькове погода на выходные аналогичная, но менее ветреная. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В Донецке –755↘751 мм рт.ст., в Луганске –768↘764 мм рт. ст., в Харькове – 765↘761 мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 1-2 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне и Николаеве в субботу ☁☁☁   , днем возможен небольшой 💧💧 дождь, температура +10 °С, сохранится ветер с силой до 10 м/сек. В воскресенье солнечно, воздух прогреется до +16 °С, ранним утром +7…+8 °С, ветер стихнет.

В Одессе в субботу сыро: в течение всего дня местами возможны 💧💧 небольшие осадки. В воскресенье солнечно. Все выходные ожидается сильный ветер до 14 м/сек. Температура воды на побережье Азовского моря уже +15 °С, Черного – до +16…+17 °С. В течение выходных атмосферное давление плавно идет на спад, не оказывая негативного влияния на самочувствие. В Херсоне – 767↘765 мм рт.ст., в Николаеве – 770↘767 мм рт. ст., в Одессе – 765  мм рт. ст.  Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в АР Крым

В центре Крыма в субботу ☁☁☁  пасмурно, ожидается небольшой 💧💧дождь, температура +10 °С. В воскресенье начнет теплеть – до +15 °С. Ранним утром температура +9 °С. Выходные будут ветреными – с порывами до 12 м/сек. На ЮБК на протяжении двух дней небо будет в ☁☁☁ тучах, но осадков не предвидится. В субботу ветер достигнет силы 12-15 м/сек, а в воскресенье стихнет. Температура днем до +17 °С, утром +12…+14 °С. Температура воды в Черном море +18 °С.  В течение выходных атмосферное давление стабильное:  в центре – 746 мм рт.ст., на ЮБК –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

5/5 - (1 голос)