«Покрова накрывает траву листом, землю – снегом, воду – льдом, а девушек – брачным венцом» – говорят в народе. Погода в у, конечно, ассоциаций со снегом, льдом и, вообще, зимой пока не вызывает. Но и о золотой осени в течение ближайшей недели здесь говорить не приходится. Скорее уж этой ветреной и капризной красавице подойдет эпитет «хмурая», ведь небо над автономной республикой с 14 по 21 октября будет практически всплошную затянуто облаками, время от времени проливающимися дождем различной интенсивности и продолжительности.

Прогноз погоды в Симферополе гласит, что невелика вероятность осадков лишь в воскресенье, 16-го, в четверг, 20-го, и в пятницу, 21 октября. Жаль, что подобное состояние атмосферы не позволит жителям региона продолжить наблюдения за метеорным потоком Драконид, ежегодно в середине октября восхищающим землян фантастическим зрелищем «падающих звезд». Как говорят астрономы, в нынешнем году в течение всего лишь одного часа можно увидеть свыше тысячи метеоров, естественно, если условия благоприятствуют наблюдениям.

на протяжении всей предстоящей недели подвержено колебаниям, порой – существенным, что может негативно сказаться на самочувствии людей, для которых характерна повышенная метеочувствительность, а также тех, кто страдает различными заболеваниями сердца и сосудистой системы. Да и остальным такая погода в Феодосии и прочих населенных пунктах региона энтузиазма не прибавит. Направление же ветра 14-21 октября будет отличаться удивительным постоянством: северный с переходами в северо-восточный и северо-западный, порой довольно сильный, с порывами до 11 м/с. Что касается температурного режима, то в пятницу, 14 октября, здесь днем +14°C, ночью +12°C.

В ближайшие выходные дневная температура снизится еще примерно на 2 градуса, ночная же претерпит существенные изменения, опустившись до +4 °C - +6°C. Начало новой трудовой недели ознаменуется дальнейшим снижением температур, но только дневных: 17-19 октября столбик термометра не поднимется выше +9°C - +11°C. Ночью же станет даже немного теплее – +7°C - +10°C. 20-21 октября потеплеет и днем – до +13°C. Дожди, как было сказано выше, прекратятся, а атмосферное давление несколько стабилизируется. Возможно, погода в Алуште и других городах а еще порадует его жителей и гостей неярким осенним солнцем и ласковым теплом, что позволит продлить очарование бархатного сезона. 

Підтримайте