погода на пятницу

Последняя неделя марта завершается хорошей,☀☀☀ солнечной погодой. Геомагнитная активность  незначительная, давление по всем регионам ровное, без скачков, которые были бы заметны для здоровья. Не забудьте в последнее воскресенье месяца перевести часы на летнее время. Стрелки переводятся на 1 час вперед.

Львовская, Тернопольская области 

будет 🌤🌤🌤пасмурной, но без осадков  и без ветра. В утренние часы возможно покажется солнце, но вскоре опять скроется под плотной завесой облаков. Днем температура +7 °С, ночью +1 °С. стабильное – 740 мм рт.ст. Солнечное излучение в дневные солнечные часы на уровне 1-2 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Погода пасмурная с 🌤🌤🌤прояснениями утром и днем, а в 17:00 тучи рассеются, и вы сможете наблюдать красивый закат. Ночью небо также будет ясным и безоблачным. Осадков в пятницу не будет. Воздух начинает постепенно прогреваться до +8 °С, ветер-бриз. Отличная погода, чтобы погулять на улице, но не в полдень, когда УФ-индекс достигнет 4 баллов. АД стабильное – 746 мм рт. ст.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В пятницу на Волыни небо будет плотно затянуто ☁☁☁тучами, но дождей или снега синоптики не обещали на этот день. В Ровно и е ситуация гораздо лучше – здесь день будет ясным ☀☀☀ и солнечным. Температура установится на отметке +8 °С, ветра не будет, только легкий бриз подсушивает грязь на тропинках. без опасных перепадов 750 мм рт. ст. Солнце не опасное.

Закарпатская область

На Закарпатье тепло +10 °С и солнечно☀☀☀ весь день. Ночью еще возможны заморозки до -1 °С. ок слабый. 758 мм рт. ст.  УФ-индекс в полуденное время – 4-5 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице пятница ☀☀🌤солнечная, днем переменная облачность, но опять солнце разгонит тучи, ночь также будет ясная и звездная, а вот в Хмельницком пасмурно. Воздух становится теплее – до +8 °С, ночью подмораживает до -2 °С. умеренный, возможны порывы до 11 м/сек. Атмосферное давление неизменное – 743 мм рт. ст. в Виннице, а в Хмельницком немного ниже – 742 мм рт. ст. Солнечное излучение безопасное.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

В этих регионах солнечно и сухо, местами переменная 🌤🌤🌤облачность, температура воздуха до +8 °С, ветер слабый с порывами до 8-10 м/сек. АД: в е – 755 мм рт., в Сумах – 749 мм рт. ст., в Полтаве – 748 мм рт. ст., в Кропивницком – 755 мм рт. ст.

Черкассы

Ранним утром в Черкассах еще морозно 0…-2 °С, на дорогах местами еще встречается черный лед, но днем погода☀☀☀ солнечная и воздух начнет прогреваться до +5°С. днем умеренный с порывами до 11 м/сек. Атмосферное давление – 755 мм рт.ст. Солнце активное в полуденное время – 3-5 баллов.

Днепр, Запорожье

После снежной погоды, которая была накануне, в ночные часы еще будет морозно до -1°С, на дорогах ранним пятничным утром скользко. В первой половине дня еще 🌤🌤🌤облачно, но тучи постепенно рассеиваются, и примерно с 14:00 установится . Безоблачной будет и ночь. Температура днем до +7 °С. Атмосферное давление без сильных скачков – 757-760 мм рт.ст. Солнце активное – 3-5 баллов.

Киев

В столице с раннего утра ясная 🌤🌤🌤погода и морозно до -2 °С. Во второй половине дня соберутся тучи, но осадков до ночи не предвидится. Воздух прогреется до +8 °С. Ветер средней силы – до 9 м/сек. Давление в течение дня будет изменяться очень незначительно: 750 мм рт.ст. ↗ 753 мм рт.ст. УФ-индекс – 3-4 балла.

Донецк, Луганск, Харьков

В Донецкой и Луганской области ранним утром и до 8:00 еще продолжится 🌧🌧🌧мокрый снег, облачно, воздух около 0 °С. Ближе к 17:00 тучи рассеются, жители смогут увидеть красивый закат, а затем и ясное звездное небо.  Днем температура +5 °С. Ветер очень слабый, уже весенний. В Харькове же пятница солнечная, безоблачная и теплая – до +10 °С.

Давление в течение дня будет изменяться следующим образом: Донецк – 740 мм рт.ст. ↗744 мм рт.ст., Луганск – 751 мм рт.ст. ↗ 755 мм рт. ст., Харьков – 750 мм рт.ст. ↗ 754 мм рт.ст. Солнце довольно активное для этих регионов в марте – 3-5 баллов.

Херсон, Николаев, Одесса

В Херсоне и Николаеве ранним утром небольшой ☔☔☔дождь, а далее в течение дня пасмурно, но без осадков. К вечеру тучи рассеются, покажется заходящее солнце. Днем уже тепло +8°С, ветер 3-9 м/сек. В Одессе солнечно с самого утра.

Давление в течение дня будет изменяться следующим образом: в Херсоне – 758 мм рт.ст. ↗  763 мм рт. ст.,  в Николаеве – 760 мм рт. ст. ↘ 765 мм рт. ст, в Одессе – 758 мм рт.ст. ↘763 мм рт.ст.  УФ-индекс – 3-4 балла. О влиянии солнца и что означает УФ-индекс, читайте на сайте Погодник.

АР Крым

В центре полуострова погода в пятницу абсолютно не типичная для южных широт. Здесь весь день сильный мокрый ❄❄❄снегопад. Уровень осадков в этот день ожидается 11 мм. Ночью температура около 0 °С – падающий снег тут же тает и намерзает на дорогах ледяным настом. В дополнение ко всему снижена видимость, передвижение может быть опасным. Днем воздух +3 °С, ветер слабый.

На ЮБК также ❄❄❄снегопад, днем теплее до +7 °С, ветер до 11 м/сек. Давление в течение пятницы будет изменяться следующим образом: в центре – 737 мм рт.ст. ↗ 743 мм рт. ст., на ЮБК – 760 мм рт.ст. ↗ 765 мм рт. ст. Солнечное излучение днем до 3 баллов.

 

Прогноз каждый день
Погодник в Телеграмм

5/5 - (1 голос)