погода на выходные

Выпавший на минувшей неделе в некоторых регионах снег уже сошел, лишь кое-где в низинах белые островки напоминают о непогоде. Дожди на выходных должны смыть последнее напоминание о зиме. Кстати, и на следующей неделе синоптики обещают дожди и грозы, но об этом читайте в следующих новостях на сайте Погодник. В воскресенье метеозависимым людям стоит быть готовыми к ❤магнитным возмущениям на солнце ❗❗❗4-5 уровня.

Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области 

В субботу в западных регионах солнечно🌤🌤🌤, без осадков. К ночи начинают сгущаться тучи, которые в воскресенье с раннего утра прольются сильными ☔☔☔дождями. Даже велика вероятность грозы в дневное время. Дневная температура на выходных +8…+14 °С, ночью около 0 °С. Погода ветреная – до 14 м/сек. На дорогах снижена видимость, покрытие мокрое.

Атмосферное давление на выходных стабильное – 742 мм рт.ст. Солнечное излучение в дневные солнечные часы на уровне 3-4 балла.

Черновицкая область

В субботу солнечно ☀☀☀и тепло до +13 °С, ветра не будет. В воскресенье с полудня начнется небольшой дождь, похолодает до +8 °С, ветер до 14 м/сек, но к вечеру тучи рассеются. Ночь будет ясная, но прохладная – около 0 °С. АД стабильное – 749 мм рт. ст.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Успейте насладиться солнечной ☀☀☀погодой в субботу. В этот день можно погулять, сходить на шоппинг или в гости, но в воскресенье придется остаться дома. Синоптики обещают сильные дожди ⚡💧с грозами во всех западных областях. В субботу тепло – до +13 °С и безветренно, а на следующий день похолодает до +6 °С, поднимется ветер до 12 м/сек, будут идти весь день. Видимость на дорогах снижена. Атмосферное давление без опасных перепадов 750 мм рт. ст. не опасное.

Закарпатская область

На Закарпатье в субботу солнечно ☀☀☀и тепло до +13 °С, но в ночь на воскресенье начнется сильный . Прекратится он только к 8:00 воскресенья. В остальное время будет солнечно. Ветерок умеренный до 9 м/сек. Атмосферное давление 761 мм рт. ст.  УФ-индекс в полуденное время – 4-5 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице выходные пасмурные🌥🌥🌥, солнце на миг покажется из-за туч и тут же скроется. В субботу сильных осадков синоптики не обещают, а в воскресенье без зонтов на улицу не выходите, особенно во второй половине дня. Осадки обильные – 6 мм, продлятся до полуночи. Днем возможен . Дневная температура +10 °С. Ветер умеренный – с порывами до 12 м/сек. Атмосферное давление неизменное – 744 мм рт. ст.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

На севере выходные пасмурные 🌥🌥🌥с редкими проблесками солнца, но значительных осадков не предвидится. Легкий дождь возможен днем в субботу и воскресной ночью, особенно обильный будет в Кропивницком. Воздух прогреется до +11 °С, ночью еще холодно +1 °С. Ветер слабый и умеренный – 1-8 м/сек.

АД: в Чернигове – 758 ↘755 мм рт., в Сумах – 757 мм рт. ст., в Полтаве – 755 мм рт. ст., в Кропивницком – 761↘757 мм рт. ст.

Черкассы

Выходные в Черкассах также пасмурные🌥🌥🌥, но уже теплые – до +9 °С, хотя ночью еще холодно +1 °С.  Осадки будут только в ночное время. Ветер слабый, местами с порывами до 8 м/сек. Атмосферное давление – 760↘756 мм рт.ст. неактивное.

Днепр, Запорожье

В Днепре выходные, как и на большей территории Украины, пасмурные🌥🌥🌥 с переменной облачностью. Днем возможен небольшой дождь. Становится все теплее – до +12 °С, ветра почти что нет. Немного южнее, в Запорожье, воскресенье будет☀☀☀ солнечным, но вероятность слабого дождя в дневное время сохраняется. Атмосферное давление без скачков – 764 мм рт.ст. активное – 3-4 балла. О влиянии солнца и что означает УФ-индекс, читайте на сайте Погодник.

Киев

В столице переменная 🌥🌥🌥облачность и небольшие дожди в первой половине субботы, а в воскресенье ☔☔☔ожидаются ближе к вечеру. Днем температура до +11 °С, ветер умеренный 4-9 м/сек. Давление в течение дня будет ровным: 754 мм рт.ст.

Донецк, Луганск, Харьков

На востоке пасмурно🌥🌥🌥, но в субботу осадков не ожидается, только в воскресенье во второй половине дня. Воздух прогрелся уже до +10 °С, а ночью еще возможны заморозки до -5°С. Ветер слабый, местами с порывами до 9 м/сек. В Луганской области солнца заметно больше, в дневное время дождя не будет. В е воскресный день ☔☔☔дождливый. Давление: Донецк – 746 мм рт.ст., Луганск – 763 мм рт. ст., Харьков – 758 мм рт.ст. Солнце довольно активное – 4 балла.

Херсон, Николаев, Одесса

В южных регионах переменная облачность🌤🌤🌤, значительных осадков в субботу не предвидится, а воскресенье ближе к вечеру пойдет дождь. Уже идет потепление до +12 °С, ночью возможно около 0 °С. Ветер 4-10 м/сек. Давление: в е – 767 мм рт.ст.,  в Николаеве – 767 мм рт. ст., в Одессе – 764 мм рт.ст.  УФ-индекс – 3-4 балла.

АР Крым

На полуострове 🌤🌤🌤перемежается с облачностью. В субботу осадков ожидать не стоит, а в воскресенье во второй половине дня может накрапывать небольшой дождик. Ветер слабый – 3-7 м/сек., на южном берегу Крыма порывы до 15 м/сек. Температура воздуха днем до +10 °С, ночью также уже поддерживается стабильный плюс. Давление: в центре – 749 мм рт.ст., на ЮБК – 771 мм рт.ст. Солнечное излучение днем 3-4  балла.

5/5 - (1 голос)