Житомир - значительные прояснения

Погода в Житомире во вторник будет теплой и солнечной. Днем воздух прогреется до +15 градусов, а ночью не опустится ниже +5 градусов. Кроме того,  весь день будет дуть южный ветер, скорость которого составит до 4 метров в секунду.

Причем такая приятная ическая картина имеет все шансы на то, чтобы сохраниться в течение большей части недели. Но, погода как известно, одно из самых сложно предсказуемых явлений. Хотя, в древности существовали поверья, что ураганы, бури и штили в морской стихии покорны таким загадочным существам как русалки. Хотя, на сегодняшний день учеными было выяснено, что женский образ существа из потустороннего мира  древним являлся не только в виде девы с рыбьим хвостом. Оказывается, сирены  в качестве второй половины своего туловища имели вовсе не хвост, а тело птицы, и обладали возможностью летать.

Причем за всеми этими существами людской род мнил способность своими чарами закликать и губить мужчин. Что психологи скорее объясняют русалок как олицетворение мужского страха перед женщинами, которые способны их подчинять себе, утверждает pogodnik.com.

Підтримайте