Запорожье - солнечно, небольшая облачность без осадков

Погода в Запорожье во вторник наконец порадует жителей региона долгожданным теплом. С самого утра и до самого вечера в Запорожье будет солнечно, и ни малейшего шанса на . Днем температура воздуха достигнет +15 градусов, а  ночью не опустится ниже +2.

Весь день будет дуть легкий южный ветер, но существенных осадков он не привнесет в эту ическую картину. Да и скорость его будет достаточно небольшой  – всего лишь 2 метра в секунду.  Хотя, согласно наблюдениям японских океанологов,  в Тихом океане формирование погодных циклов может иметь вовсе не те причины, которые  предполагают для него и. Например, сравнительно недавно там был  обнаружен водоворот протяженностью до 100  км. Но самая удивительная его особенность заключается в том, что ось вращения его располагается вовсе не вертикально, а горизонтально!

То есть, движение воды заключается в том, что со дна поднимается холодная вода, а потом опускается  обратно, немного понизив температуру верхних слоев. Пока неизвестно, каким именно образом это явление влияет на жизнь глубин, но что оно уникально, уже не вызывает сомнений. pogodnik.com

Підтримайте