жара

До конца рабочей недели в большинстве областей Украины будет жарко и солнечно. Только на западе и юге пройдут грозовые дожди. Такой прогноз на неделю порадовал тех украинцев, которые устали от продолжительных дождей.

Уже в среду на большей части страны воздух прогреется до 33° выше нуля. В частности, такая высокая температура воздуха прогнозируется в восточных, центральных и южных областях. Днем температура воздуха составит от 29 до 33° тепла, а ночью – от 17 до 19° с отметкой плюс. В северных областях также будет жарко. В дневное время воздух прогреется до 30-32° выше нуля. На западе страны из-за дождей с грозами в этот день температура воздуха составит от 24 до 29° тепла, а ночью – от 13 до 16° с отметкой плюс.

В четверг, 11 июня, существенных изменений в погоде не ожидается. В северных, восточных, южных и центральных регионах температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. Осадки в этот день прогнозируются только в западных областях. здесь составит от 23 до 26° тепла.

В пятницу, 12 июня, дожди пройдут не только в западных, но и в южных областях Украины. в западных регионах составит от 25 до 26° тепла, а в южных и центральных – от 30 до 32° выше нуля. В восточных областях воздух прогреется до 31-32° с отметкой плюс.

Підтримайте