погода на троицу

В воскресенье, 7 июня, отмечается православный праздник Троица. Это означает, что украинцы будут отдыхать с 6 до 8 июня. Какая погода ожидает их на этих праздничных выходных?

Начало лета, как и конец мая, выдалось достаточно холодным. Дожди накрыли практически всю территорию страны. Поэтому не удивительно, что хочется солнца и тепла.

Погодник порадовал прогнозом погоды на Троицу. В ближайшие дни ожидается резкое . Вместе с тем, в субботу, 6 июня, в западных и северных областях Украины ожидаются грозовые дожди. В остальных областях осадков не прогнозируется, но солнце редко будет выходить из-за туч.

В южных, северных, восточных и центральных областях прогнозируется . Дневная температура воздуха в этих регионах поднимется до 25-28° выше нуля. Ночью она будет находиться в пределах 13-16° с отметкой плюс. В западных областях немного прохладнее. Днем воздух прогреется до 21-24° тепла. После захода солнца температура воздуха составит от 11 до 14° выше нуля.

В воскресенье, 7 июня, в западных областях сохранится дождливая погода. На остальной территории страны без осадков. В восточных областях, по сравнению с предыдущим днем, потеплеет еще больше. Днем воздух прогреется до 28, а местами – до 30° тепла. Ночью температура воздуха составит от 12 до 14° выше нуля. В остальных областях она останется без изменений.

Понедельник, 8 июня, который также считается выходным днем, порадует хорошей погодой жителей, северных, южных, восточных и центральных областей. В отличие от западных регионов, дождей здесь не прогнозируется. В северных и центральных областях температура воздуха составит от 27 до 29° тепла, а в южных областях – от 28 до 31° выше нуля. В западных областях из-за осадков максимальная температура воздуха в дневное время составит 25° тепла, а в ночное – 17° с отметкой плюс.

Підтримайте