Как сообщает наш прогноз погоды, в Запорожье в течение 22-29 ноября – достаточно пасмурно, будет наблюдаться постепенное снижение температуры, и до конца недели запорожцы на градусниках увидят ноль. Но в воскресение жители города смогут увидеть последнее в этом месяце солнце и чистое небо. Температура +8, несильный юго-восточный ветер порывами 2 м в секунду позволят в последний раз насладиться теплой осенью.  28 ноября ночью  будут заморозки  – 5 градусов ниже нуля.

В Приморском районе температура воздуха будет колебаться от 8 до 2 градусов выше нуля. Переменная облачность будет наблюдаться в течение всей недели. 22 и 23 ноября темные тучи практически не будут пропускать солнца, восточный ветер порывами до 7 метров в секунду разгонит их и в воскресение и понедельник будет тепло и солнечно – 7 и 10 градусов выше нуля днем.

Во вторник, 26 ноября, погода в Приморске ухудшится, появятся первые признаки зимы – так, уже в четверг, 28 ноября, ночью будут заморозки до -3 градусов. сменится на северо-восточный, а потом и северо-западный, его скорость составит 6-7 метров в секунду. воздуха к концу недели поднимется до 91-96%, что увеличит вероятность осадков.

Жители Новониколаевки тоже порадуются чистому небу и теплу солнца в воскресение. Остальные же дни погода в Новониколаевке будет по-настоящему осенней: будет пасмурно, температура постепенно к концу недели упадет до нуля. Подытожив прогноз погоды по Запорожской области на 22-30 ноября, можно уверенно сказать, что зима в этом году придет вовремя.

Підтримайте