Вся рабочая неделя будет преимущественно пасмурной и дождливой

До конца рабочей недели по всей Украине ожидается пасмурная и дождливая погода. При этом в некоторых регионах днем температура воздуха будет достигать 25 градусов тепла.

Практически весь день в понедельник, 6 мая, будет идти дождь. В среднем температура воздуха снизилась до 8 градусов тепла в дневное время. В первую очередь, ощутили жители западных регионов, где днем температура воздуха снизилась до 14 градусов выше нуля. В остальных областях днем относительно тепло: на севере – от 18 до 20, в центре и на юге – от 17 до 21, на востоке – от 20 до 25 градусов с отметкой плюс. Только на востоке в понедельник сохранилась сухая и .

Во вторник, 7 мая, существенных изменений в погоде не ожидается. Днем на западе воздух прогреется не больше, чем до 14 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет составлять от 5 до 9 градусов тепла. Как в центре, так и на севере днем прогнозируется от 17 до 21, а ночью – от 9 до 13 градусов тепла. Такая же ситуация с температурой воздуха ожидается и на юге. Более высокую дневную температуру прогнозируют на востоке. Днем она будет колебаться в пределах 22-25 градусов тепла, а ночью опустится до 9-11 градусов выше нуля.

В среду, 8 мая, на западе наконец-то прекратятся , но воздух по-прежнему не прогреется больше 15 градусов. По сравнению с предыдущими днями, ночью будет холодно – от 3 до 5 градусов с отметкой плюс. В остальных областях температурные показатели сохранятся на уровне предыдущего дня. По всей территории страны осадков не ожидается.

В четверг, 9 мая, на востоке Украины пройдут дожди. хоть и опустится, но несущественно: днем - до 20 градусов, а ночью – до 5 градусов выше нуля. Немного похолодает в центре и на севере. в дневное время будет находиться на уровне 15-17, а в ночное время – 7-11 градусов тепла. На юге температура будет составлять днем около 19 градусов, а ночью – около 10 градусов тепла.

В пятницу, 10 мая, и прогнозируют возвращение дождей на большую часть территории страны. Днем на западе воздух прогреется до 14-17, ночью – до 7-8 градусов тепла. В центре и на севере дневная температура воздуха будет составлять от 15 до 18, ночная – от 7 до 10 градусов тепла. На юге и востоке страны температура воздуха будет такой же, как и в четверг.

4/5 - (1 голос)