На выходных прогнозируется теплая погода с дождями

На выходных в Украине прогнозируется теплая весенняя погода. Но, несмотря на это, в некоторых областях пройдут дожди с грозами.

По всей стране ожидается . Только в центре и на севере возможен дождь. Ночью температура воздуха в среднем по Украине будет составлять от 7 до 11 градусов тепла. На западе холоднее – от 6 до 8 выше нуля. Днем воздух прогреется до 16-20 градусов тепла. На юге будет еще теплее – до 22 градусов с отметкой плюс.

Дожди с грозами придут на территорию Украины в воскресенье, 5 апреля. Осадки возможны на западе, в центре и на Одесчине. Несмотря на это, во всех областях, за исключением западных, будет достаточно тепло. Там в дневное время температура воздуха не поднимется выше 11 градусов. На остальной территории температура воздуха составит от 18 до 22 градусов выше нуля.

Синоптики рассказали, что средняя месячная температура воздуха в этом месяце будет составлять от 13 до 17 градусов тепла. Это на несколько градусов выше средних многолетних показателей. В горах температура воздуха будет более низкой – от 7 до 12 градусов выше нуля.

4/5 - (1 голос)