грозы

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине. В западных областях и в Киеве объявлено штормовое предупреждение. Здесь ожидаются сильные дожди, местами – с грозами.

Ситуация усложняется сильным ветром, который прогнозируется на Правобережье. Его порывы будут достигать до 20 метров в секунду. Это первый уровень опасности. Сильный ветер, достигающий от 15 до 18 метров в секунду, ожидается на остальной территории страны.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает жителей столицы о резком ухудшении погоды. Здесь, так же как и в западных регионах, объявлено штормовое предупреждение. лян и гостей столицы просят быть максимально осторожными, следить, чтобы все окна были плотно закрыты, а на балконах не было предметов, которые могут выпасть наружу. Также следует избегать рекламных щитов, линий электропередач и деревьев и стараться находиться от них как можно дальше. При сильных порывах ветра рекомендуется зайти в ближайшее здание.

Напоминаем, что погода в Украине до конца недели изменится в худшую сторону. В большинстве областей ожидается , которое начнется с запада и постепенно перейдет на всю территорию страны.

5/5 - (1 голос)