похолодание в мае

Во вторник, 12 мая, погода в Украине кардинально изменилась. Практически по всей Украине идут дожди с грозами. Исключением является ая, ая, Запорожская и , где преобладает преимущественно сухая погода. Дневная температура воздуха, которая превышала 20°, начнет опускаться в среду, 13 мая. Даже на юге она составит не более 19° с отметкой плюс. На востоке и в центре Украины она поднимется максимум до17°, на севере и западе – до 16° выше нуля. Что касается осадков, то в этот день они пройдут лишь на западе страны.

В четверг, 14 мая, дожди покинут западные области и сместятся на Левобережье Украины. В южных областях дневная температура воздуха поднимется до 21°, в восточных – до 18°, в центральных, западных и северных областях – до 12-15° с отметкой плюс.

Сухая погода установится на всей территории Украины в пятницу, 15 мая. Начнет подниматься температура воздуха. В частности, в западных и восточных областях днем потеплеет до 22° выше нуля. На юге воздух прогреется до 20° тепла. В остальных регионах температура воздуха в среднем составит около 16° с отметкой плюс.

Підтримайте