Погода в Украине на майские выходные

Трехдневный уик-энд ожидает украинцев с 9 по 11 мая. 9 мая – официальный государственный праздник. Так как он приходится на субботу, то в понедельник предусматривается еще один выходной день. Какая погода ожидает украинцев с 9 по 11 мая?

Погодник сообщает, что в большинстве областей Украины на этих выгодных будет преобладать дождливая погода. Однако в некоторых регионах дожди прекратятся.

На День Победы, который отмечается в субботу, 9 мая, дожди ожидаются на западе и востоке страны. В северных, южных и центральных областях без осадков. Теплее всего в этот день будет на западе Украины, где температура воздуха составит от 16 до 21° тепла. Ночью она опустится до 6-8° выше нуля.

На юге и востоке температура воздуха составит днем от 13 до 16° тепла, а ночью – от 5 до 8° с отметкой плюс. В центре ситуация с погодой будет похожей. Дневная температура воздуха составит от 15 до 17° тепла, а ночная – от 6 до 8° выше нуля.

Потепление по всей территории страны ожидается в воскресенье, 10 мая. В западных областях воздух прогреется до 19-23° тепла. В восточных областях температура воздуха составит от 15 до 18° выше нуля. Потеплеет в северных областях, где дневная температура воздуха составит от 17 до 23° выше нуля, а также на юге страны, где воздух прогреется до 17-21° с отметкой плюс.

На Закарпатье, щине, Ивано-Франковщине и Буковине пройдут дожди. Дождливая погода в этот день будет и на щине, Луганщине, Донеччине и Сумщине.

В понедельник, 11 мая, по всей территории страны будет солнечно и безоблачно. Исключением станут западные области, где пройдут дожди. По сравнению с воскресеньем, потеплеет еще больше. В западных областях температура воздуха составит от 22 до 25°, в северных – от 21 до 24°, в восточных и южных – от 20 до 22°, а в центральных – от 22 до 24° с отметкой плюс.

Підтримайте