Конец октября принес в жизнь жителей Украины заметное похолодание. 30 октября в большинстве областей наблюдается с дождями, а в некоторых районах выпал снег и объявлено штормовое предупреждение. Поэтому стоит доставать из антресолей зимние вещи и быть осторожными на дорогах.

В Украине выпал первый снег, готовьте лыжи!

В ой области весь день будет идти мелкий дождь, но к вечеру осадки прекратятся. Порывы ветра достигают 15-24 м/с. Воздух днем прогреется до 8 градусов с отметкой плюс, а ночью термометры опустятся до 4 градусов выше нуля. Такая же погода наблюдается в ой, ской и Сумской областях.

В ой области день пасмурный, с сильными порывами ветра, однако осадки прекратятся в первой половине дня и до вечера не возобновятся. днем до +8, ночью +3+4 градуса по Цельсию.

В Одесской, Николаевской областях пасмурное небо без осадков, но порывы ветра достигают 24 м/с. Днем воздух прогреется до +9, а ночью +4+5 градусов.

В Винницкой и Ровенской областях тоже день пройдет без солнца и будет сопровождаться сильными порывами ветра и дождём. А во второй половине дня ожидается снег с мокрым дождем. днем +3, ночью +1+2.
В Луцке с небольшими прояснениями, однако, на протяжении всего дня будет идти дождь. На термометрах днем +3+4, ночью +1.

Во Львовской и Ивано – Франковской областях ветер достигает порывов до 24 м/с, наблюдается мелкий дождь в первой половине дня, однако ближе к вечеру дождь прекратится. Днем +4, +5, ночью + 2+1.

В Карпатах в первой половине дня прошел дождь с мокрым снегом, но в послеобеденное время осадки прекратились, и выглянуло солнце. Днем на термометрах 0 +3, ночью отметка опуститься до -2. Сильные порывы ветра. Такая же погода наблюдается в Закарпатской области.

В столице сегодня наблюдается , без прояснений, всю первую половину дня дождь, однако, и после обеда прекращение осадков не предвидятся. днем +3+5, ночью до -3. Сильные порывы ветра.

Несмотря на пасмурную ветреную погоду, старайтесь сохранять хорошее настроение, ведь впереди красивая сказочная зима.

Підтримайте