В Украине до выходных будет сохраняться сухая погода

В большей части Украины до выходных будет сохраняться сухая погода. Однако уже в субботу следует ожидать появление дождей, а во многих местах с мокрым снегом.

 

В Донецкой и Луганской областях на протяжении всего дня будет сохраняться ясная безоблачная погода, но к вечеру установится . В дневное время воздух прогреется до отметки +4+5, а ночью температура заметно снизится до -3-4 градусов.

В Харьковской и Сумской областях с самого утра облака затянули все небо и до вечера изменений не предвидится, маловероятны. В обеденное время на столбиках термометров можно ожидать +4+5, а ночью -5-6 градусов.

В Полтаве до середины дня продержится ясная погода, но после обеда небо покроется густым слоем облаков, которые там останутся до завтрашнего обеда. В светлое время суток можно ожидать +5+6 градусов Цельсия, в ночное время термометры будут показывать -2-5.

Жители а, Запорожья и Кривого Рога могут наслаждаться ясным погожим днем. Облака не предвидятся, такая погода сохранится в этих областях и завтра. Воздух прогреется до +5+6 градусов в дневное время, однако ночью наблюдается заметное похолодание до -6 градусов Цельсия.

В ской области первая половина дня будет солнечной и ясной, но к вечеру на небе появятся облака, и установится . Днем +4+5, ночью столбики термометров опустятся до -5-7.

Небо Одессы на протяжении всего дня покрыто густым слоем облаков, которые не исчезнут до ночи. Осадков не следует ожидать, в середине дня воздух прогреется до +6 градусов Цельсия, а ночью 0,-2.

В Хмельницкой и ской областях пасмурно, но сухая погода будет держаться на протяжении четверга и пятницы. В дневное время максимальная температура воздуха +6+7, а в ночное время -1-3.

В Виннице сухая и ясная погода с небольшой облачностью во второй половине дня. Днем прогнозируется +5+7градусов, в темное время суток -2-4.

В западном регионе, в Ровенской, Волынской и ской областях пасмурно и сухо. Такая погода сохранится здесь до выходных, которые обещают принести в виде дождя, а затем и снега. Ближе к обеду на столбиках термометров +3+4, в ночное время -2-6.

Погода во ской и Ивано-Франковской областях не будет отличаться от остальных. В западной части страны- облака не будут покидать небо весь день. На градусниках днем будет +2+4, ночью -3-5.

Если в Карпатах на протяжении всего дня , то в Мукачевской области ясный погожий день с самой высокой температурой в дневное время, до +10 градусов, ночью -5.

В Киеве пасмурно с утра и до самого вечера. В середине дня +4+5, ночью на столбиках термометров жители столицы могут наблюдать 0,-2 градуса Цельсия.

Підтримайте