Сухая пасмурная погода на выходные

В Украине ближе к выходным ожидается изменение погоды в худшую сторону. Дождь с мокрым снегом будет наблюдаться во многих регионах страны. Однако сегодня еще сохранится сухая пасмурная погода.

 

В Донецке и Мариуполе облака к утору прочно займут все небо, и солнце не появится до конца дня. Осадки не прогнозируются. Днем температура поднимется до отметки +6, а ночью значительно похолодает, -5-7 градусов Цельсия.

В ой области ясная солнечная погода, которая к вечеру изменится в пользу облаков. В светлое время суток термометры будут показывать +5+6 градусов, а к ночи столбики опустятся до -5.

В Харьковской, Полтавской и Сумской областях , без прояснений будет наблюдаться на протяжении всего дня. Осадков гидрометеоцентр не прогнозирует. Средняя дневная температура поднимется до +4+5 градусов, а в темное время суток столбики термометров опустятся до 5 градусов ниже нуля.

Погода в Днепре будет радовать жителей ясным небом в первой половине дня, но в послеобеденное время установится , которая продержится до ночи.
Днем +3+5, в ночное время столбики термометров покажут 0,-2.

В Запорожье и Кривом Роге с утра облака прочно укрепились на небосводе и не собираются покидать его до самого вечера. Осадки не ожидаются. Днем +6+7 градусов Цельсия, ночью температура достигнет максимальной отметки -6.

В ской и Одесской областях пасмурно. К вечеру возможны осадки в виде мелкого дождя. Порывы ветра могут достигать 5.0 метров в секунду, но к вечеру он ослабнет. Днем +5+6, в ночное время 0,-2.

Не стоит ожидать осадков в ской, Винницкой и Хмельницкой областях. Несмотря на то, что небо будет пасмурным, сохранится сухая тихая погода. Средний градус температуры в светлое время суток +4, а в ночное -2-3.

В западном регионе страны, в Ровенской, ской и Волынской областях со второй половины дня начнутся осадки в виде мелкого дождя, до ночи они не прекратятся. На столбиках термометров можно наблюдать 4 – 5 градусов выше нуля, а в ночное время до -2.

В ой и ской областях вторая половина дня ознаменуется дождем, который к ночи только усилится. Днем +5+7, ночью 0,-2.

В Карпатах и Закарпатской области с небольшими осадками во второй половине дня. В дневное время максимальная температура +8+9, в ночное 0,-2.

В Киеве без осадков, но небо будет скрыто облаками на протяжении всего дня. в дневное время +3+4, ночью -3-5.

А теперь прогноз для фантастических городов 😉

Погода в Зионе https://pogodnik.com/23723-pogoda-v-zione

Погода в Мухасранске https://pogodnik.com/23722-pogoda-v-muhasranske

5/5 - (2 голоса)