прогноз на выходные

Погода продолжает удивлять украинцев резкими изменениями. В субботу, 16 марта, и обещают обильные практически по всей территории страны. Исключением являются южные регионы. Сухо будет на Одесчине, щине, щине и Запорожье. Несмотря на это, солнечной погоды здесь не обещают. Преимущественно в этих регионах будет облачная погода. Традиционно, температура воздуха на юге будет на насколько градусов выше, чем в других регионах. Днем она составит от 8 до 11 градусов тепла, а ночью опуститься до 0.

Как уже говорилось, в остальных регионах – дожди. На севере и Закарпатье возможны сильные в виде дождя и мокрого снега. По сравнению с пятницей, 15 марта, изменится температура воздуха. Когда на западе похолодает на 3-4 градуса, то на юге, наоборот, потеплеет приблизительно настолько же. Ночью практически по всей территории Украины температура воздуха опустится до 0.

В воскресенье, 17 марта, обещают . Осадки прекратятся, и поэтому по всей территории страны будет сухая погода. Мелкий дождь возможен только на Донбассе. Теплее всего будет на юге и западе. Там воздух прогреется до 17 градусов выше нуля. В центре дневная температура воздуха будет составлять около 15, а на востоке – около 12 градусов выше нуля. Потеплеет и ночью. Средняя температура воздуха по всей Украине будет составлять не меньше 2-4 градусов тепла.

5/5 - (1 голос)