прогноз на апрель

Начало весны порадовало жителей Украины довольно теплой погодой. Но уже на этой неделе похолодало, а в некоторых регионах прошел дождь и . До конца месяца прогнозируется нестабильная погода: тепло будет сменяться прохладой, а солнце – сыростью и дождями.

На днях народный Леонид Горбань рассказал о том, какая погода ждет нас в апреле. Начало месяца будет достаточно прохладным. В некоторых областях ночью возможны заморозки. Но, начиная с 7 числа, резко потеплеет, и температура воздуха поднимется как минимум на 10-12 градусов выше нуля. Более того, в апреле прогнозируется такая погода, которая обычно бывает в мае. Днем будет достаточно жарко – до 20 градусов тепла. Только с 19 по 21 апреля температурные показатели снизятся на несколько градусов, но после этого снова будет жара.

Второй месяц весны будет достаточно сухой. Из-за отсутствия дождей в достаточном количестве и ветряной погоды, возможно высыхание грунтов. От этого больше всего пострадают южные и восточные регионы. льшие дожди возможны только после 24 апреля. Но даже они не спасут от высоких температур, которые сохранятся до конца месяца.

На Пасху будет тепло и солнечно. поднимется до 20-21 градуса выше нуля.

Отмечается, что в этом году в апреле будет значительно теплее, чем было в предыдущие годы.

3/5 - (2 голоса)