В течение выходных во многих областях Украины наблюдались снегопады

В течение выходных во многих областях Украины наблюдались снегопады. В Закарпатье образовались многокилометровые пробки из-за заторов на дорогах. В Карпатах опасность схода лавин.

 

В восточной части страны на протяжении всего понедельника синоптики прогнозируют в виде дождей, которые к ночи только усилятся. Жителям ой и Донецкой областей следует вооружиться зонтами. Воздух в светлой части дня прогреется до 10 градусов Цельсия, ночью столбики немного опустятся, до +4+5.

В Мелитополе, Бердянске, Запорожье изредка можно будет увидеть солнечные лучи, но, в основном, небо пасмурное. Осадков синоптики не предвещают. Днем достаточно тепло, +10 +11 градусов, ночью +1 градус.

В Павлограде, Кривом Роге, Никополе Днепропетровской области на протяжении ночи шел дождь, однако утром он прекратился. Спокойная погода установилась на территории всей области. На градусниках в дневное время +5+8, ночью термометры покажут-1-3 градуса.

Первая половина понедельника в е, Чугуеве, Изюме будет дождливой и пасмурной, ближе к вечеру прекратятся, но облака не покинут небо. днем +5+6 градусов, в темное время суток -3-4 градуса.

В Сумах и в населенных пунктах Полтавской области до обеда будет идти дождь, но во второй половине дня синоптики обещают его прекращение. В утренние часы температура будет достигать 6 градусов с отметкой плюс, к ночи заметно похолодает, до -5 градусов. Ветрено.

На юге страны:в Одесской и ской областях пасмурно, с прояснениями. Осадков синоптики не обещают. Утренняя теплая погода с отметкой +6 к ночи изменится в сторону похолодания, до -1-3 градусов Цельсия.

Жители центральных областей Украины в виде дождя могут наблюдать только в первой половине дня, в обед установится спокойная . Наблюдается общее похолодание к концу дня до =3 градусов Цельсия.

В Ровно, Сосновом, Дубно мелкий снег будет ненадолго останавливаться в обеденный час, но к вечеру возобновится с новой силой. На градусниках 0 градусов днем, ночью -4-5.

В населенных пунктах Волынской области к ночи следует ожидать снега с дождем, ветер усилится до 5 метров в секунду.На термометрах 0,-3 градуса.

Жителям Прикарпатья ой области синоптики обещают светлое небо, облака будут иногда показываться, но осадков не принесут. Днем на термометрах будет0,-1 градус, ночью -3-5.

В Карпатах большая вероятность схода лавин, так как на протяжении всех выходных шел снег. Ситуация ухудшится тем, что к ночи вновь начнется снег. Днем 0,-1, к ночи заметно похолодает, -5-8 градусов.

Закарпатскую область засыпает снегом, осадки не прекратятся весь день и всю ночь. Градусники будут показывать днем 0,-1, в ночное время -2-3.

В Киеве в утренние часы дождь со снегом, который обещает прекратиться во второй половине дня. в светлое время суток 0,+1, ночью -2-4 градуса.

Підтримайте