В первый день зимы в Украине тепло и дождливо

Первый день зимы не принесет существенных изменений погоды в Украине. Во многих областях будет идти дождь, почти везде пасмурно, без прояснений.

 

В Перевальском, Марковском, Новоайдарском и других районах ой области погода нестабильна, изредка может появляться солнце, в обеденное время вероятен мелкий дождь, ветер будет достигать 24 метров в секунду. усники будут показывать +4 градуса в первой половине дня, ночью на столбиках термометров -1-2.

В Макеевке, Константиновке и Краматорске ой области погода будет мало радовать жителей солнечным светом, а дневной дождь может затянуться до позднего вечера. будет развивать скорость от 15 до 25 метров в секунду. Такая же погода ожидается и в других восточных областях: в Днепропетровской и Запорожской.

В Полтавской, Харьковской и Сумской областях жителям не стоит пренебрегать зонтами – на протяжении всего дня дождь, порой достаточно сильный. Температура воздуха в светлое время суток +3+4 градуса, к ночи потеплеет до +5+7 градусов.

В ской области дождь ночью, днем продолжится, однако, по прогнозу синоптиков, к ночи осадки должны прекратиться. На термометрах в светлой половине дня +5+7, к ночи немного похолодает, +2.

Жителям населенных пунктов ской области не стоит опасаться дождя, погода обещает быть пасмурной, но сухой. В первой половине суток достаточно тепло, +8+9 градусов, ближе к ночи прогнозируется до +1.

В Ровенской, ской и ской областях небо будет покрыто облаками на протяжении всего дня, однако осадки маловероятны. В светлой половине дня будет сохранятся средняя температура +2+3, к вечеру столбики термометров опустятся до -2-3 градусов.

В Коломые, е, Тысменице синоптики обещают сухую пасмурную погоду с температурой +2+3 градуса Цельсия в обеденное время, в ночное время 0,-1 градус.

Тепло покинет горные регионы еще в первой половине дня. В Верховыне, Ворохте, Яремче к вечеру начнется мелкий снег, и температура опустится до отметки -2-3 градуса.

Жителям Берегово, Мукачево и Ужгорода можно ожидать прекращеня осадков во второй части дня. Небо будет оставаться пасмурным, солнечные лучи не будут радовать своим появлением. Температура воздуха ближе к вечеру опустится до -1 градуса.

В Умани и Кропивницком утренний небольшой дождик к вечеру наберет обороты, ветер будет достигать 20 метров в секунду. Воздух днем обещает прогреться до +11+12 градусов, ночью температура немного понизится, до +5 градусов Цельсия.

В Киеве изредка будет показываться солнце, но существует большая вероятность дождя. Синоптики прогнозируют +9+6 градусов на термометрах в дневное время, ночью температура опустится до +2 градусов.

Підтримайте