Мокрый снег принес в Украину гололедицу и большое количество ДТП

5 ноября 2017 года в Украине во многих регионах Украины наблюдается мокрый снег, который принесет с собой заторы на дорогах, гололедицу и плохую видимость.

 

На протяжении нескольких дней будет наблюдаться не только в центральной части Украины, но и в западных, и в северных областях.

В большинстве областей по прогнозам ов ожидается 0, +3 градуса в дневное время, к ночи будет наблюдаться небольшое . На дорогах повышенная аварийная ситуация, которая приводит к большому количеству дорожно-транспортных происшествий. Водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность.

Из-за экстремальных погодных условий, которые возникли на выходных, на дорогах страны выросло число аварий. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало большое количество людей, есть летальные случаи.

Позавчера при выезде из Киева на Гостомельском шоссе произошло масштабное происшествие с участием пяти автомобилей. В результате один человек погиб, несколько людей госпитализировано с травмами различной тяжести. 4 декабря маршрутное такси на скорости столкнулась с припаркованным грузовиком. Есть пострадавшие.

Из-за непогоды в Закарпатской области многокилометровые пробки, в селе Верхняя Грабовница Воловецкого района автобус, набитый пассажирами, вылетел в кювет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

По причине снежных завалов и обледенения дорог в Днепре на проезде Гальченко на проезжей части оказались тонны цитрусовых. Мандарины покрыли большой участок трассы, пострадавших нет.
Во ской области в ночь с 4 на 5 декабря произошло столкновение фуры с легковым автомобилем, водитель Шкоды госпитализирован.

В связи с резким ухудшением погодных условий(сильными снегопадами)в Закарпатской и ской областях ограничили движение автотранспорта.На всех дорогах местного и федерального значения ведется работа по расчистке снежных завалов.Таким образом руководство автотранспортного движения планирует избежать возникновения дорожных пробок и снизить количество ДТП.

Эта неделя ознаменуется большим количеством осадков практически во всех регионах страны.

К выходным и обещают , но с сильными ветрами и дождями, что не облегчит жизнь ни водителям, ни пешеходам. Ситуация на дорогах только ухудшится. Поэтому целесообразно владельцам автомобилей сменить летнюю резину на колесах на зимнюю. А пешеходы должны быть внимательны и осторожны.

Підтримайте