Жителям Болгарии, Словении, Хорватии и Сербии пришлось нелегко по причине надвижения на их территорию ледяного дождя и метелей. Как последствие, все деревья, транспортные средства, дорожные покрытия, провода обледенели и превратились в сплошной лед.

Продолжительность ледяного шторма составила два дня, но за это короткое время несколько тысяч жителей осталось без электричества, поэтому школы и другие детские учреждения тоже должны были прекратить временно свою работу. Движение транспортной системы было полностью парализовано из-за невозможности передвигаться по дорогам. Маленькие населенные пункты, такие как поселки и деревни, стали полностью оторванными от общества.

погода

Несмотря на то, что на данный момент ледяной шторм прекратился, , тем не менее, погода в Европе не принесла, учитывая тот факт, что для центрального побережья Адриатики снежные крайне редкий случай.

Для справки: в хорватском городке Шибеник абсолютно невозможно передвигаться, а в некоторых районах Словении полностью обледенели и пострадали сады со всей своей растительностью. Для разрешения ситуации были задействованы даже танки.

Підтримайте