Как и сообщалось ранее, в результате выпадения большого количества снежных осадков в южной и северо-восточной части Америки пропала подача электричества. По подсчётам экстренных служб без света осталось больше, чем миллион граждан. Такие штаты, как ная и Южная Каролина, Джорджия  и Алабама пострадали больше остальных.

Насколько известно, местные службы предупредили о том, что ремонт линий электропередач может затянуться на неделю, а может и больше по причине высокой сложности поломок.

погода

Погода в США в минувшие дни очень сильно повлияла на работу авиа-систем: согласно данным метеослужб, было отменено около шести тысяч рейсов, приблизительно столько же было отложено на неопределенное количество времени. Снежные ураганы также внесли изменения в работу автомобильного транспорта: на трассах существовала просто критическая ситуация, особенно на автомагистралях северо-восточного региона страны. Не беря во внимание километровые пробки, переезд для грузовиков и других высоко габаритных машин был запрещен.

На юге страны была замечена ситуация, когда простояв в пробке, длившейся около суток, водители покидали свои транспортные средства и пошли своим ходом к ближайшим населенным пунктам.  Наблюдается немалое количество жертв – стихия унесла жизни около четырнадцати человек, в большинстве случаев от переохлаждения и попадания в ДТП.

Підтримайте