По причине метелей на высоких склонах ой области и прогнозируют схождение лавин. Украинский гидрометцентр предупреждает, что 8-9 февраля в восточной части Закарпатской области и в некоторых областях Ивано-Франковского региона пройдут обильные снежные и многочисленные метели, которые как раз и могут вызвать надвижение лавин.

Именно поэтому Государственная служба по чрезвычайным ситуациям очень обеспокоена этой новостью, и советует в эти дни удержаться от путешествий и прогулок в горах.

погода

Если поездка все-таки неминуема, работники службы говорят о важности факта предупреждения близких родственников и друзей и их информировании по поводу места нахождения и срока самой поездки. Прежде чем пойти в горы, согласуйте маршрут с местными жителями, потому что они обладают полной информацией по местности.

Что касается пешеходов и водителей, то для них будет лучшим советом запастись пищей на несколько дней и самыми необходимыми предметами и материалами – спичками, одеялами, зарядками и тд., так как неизвестно, какие еще сюрпризы приготовит погода в Карпатах.

Підтримайте