теплая погода

Теплая погода сохранится в Украине до конца рабочей недели. По прогнозам Погодника, будет преимущественно сухо, однако в некоторых областях возможны дожди. Причиной потепления стал атмосферный фронт, который пришел с юга.

Сухая, солнечная и теплая погода, которая установилась в Украине в понедельник, 4 ноября, немного испортится во вторник, 5 ноября. На западе и востоке Украины пройдут дожди, на остальной территории страны осадков не прогнозируется. Средняя температура воздуха составит от 14 до 18º тепла. нее всего в этот день будет на востоке – до 14º с отметкой плюс. На юге воздух прогреется до 19º выше нуля.

В среду, 6 ноября, существенных изменений в погоде не ожидается. сохранится на уровне предыдущего дня. Что касается осадков, то они возможны в ряде западных и центральных областей.

Снижение температуры воздуха в северных и центральных областях ожидается в четверг, 7 ноября. Там температура воздуха будет находиться в пределах 10-14º тепла. Причиной похолодания станут дожди, которые продвинутся вглубь страны. На остальной территории воздух прогреется до 16-18º выше нуля. Осадков не прогнозируется.

В пятницу, 8 ноября, на западе и в некоторых северных областях температура воздуха опустится до 10º тепла. На этих территориях прогнозируются дожди. В остальных областях также похолодает на несколько градусов, однако будет сухо и солнечно.
и снег прогнозируются во второй декаде ноября. Во всех областях, за исключением южных, температура воздуха опустится ниже нуля.

Підтримайте