Жители западных регионов Украины фактически первыми дождались благодати от погоды. Речь идёт о незначительном снижении температуры, после окутавшей Украину жары. Но, приближающийся календарный экватор лета говорит о том, что расслабляться, долго не придётся.

Суббота, 07 июля, аналогично пятнице, будет для а достаточно жарким днём. Только с воскресенья погода в Ивано-Франковской области изменится кардинально. И речь не только об относительной влажности, которая повысится до максимально возможных цифр, но и о температуре воздуха. Если конец недели и выходные (05-07 июля) на столбиках термометров можно будет наблюдать такую пиковую температуру воздуха, как +33°C, то в среду (11 июля) больше +26°C температура не повысится. Грозовые дожди начнутся с понедельника, и периодически, будут охватывать ую область ещё на протяжении нескольких дней. Хотя, незначительные стоит ожидать уже со второго выходного дня – 08 июля.

Изучив прогноз погоды в Коломые, становится понятно, что прятать зонтик здесь не придётся вплоть до 14 июля. с небольшими дождями разгонит лишь поднявшийся в пятницу, 13 июля, ветер – 4 м/с. в Коломые будет аналогичной показателям термометров по всей ой области. На протяжении всей недели, давление фактически не будет подниматься выше 760 мм рт. ст. Только в пятницу данный показатель поднимется до отметки в 762 мм рт. ст.

Все семь дней (06-13 июля) погода в Снятыне будет немного отставать по событиям. придёт сюда с запозданием на один день, а дожди, и подавно, начнутся на 48 часов позже, нежели в других частях Ивано-Франковского региона. Так что, высокие температурные режимы продержатся здесь, вплоть до 09 июля. Не обойдётся без грозовых дождей, которые сменятся незначительными осадками уже 13 июля. Отдельного внимания достойна ночная температура воздуха, которая в четверг и пятницу опустится до 17°C.

Определённой спецификой всё-таки будет отличаться погода в городе Калуш. Жарким, выдастся завершение недели и для данного города. А вот, пасмурно здесь будет уже с воскресенья – 08 июля. В частности, помимо характерной всей Ивано-Франковской области стабильной облачности, влажность здесь будет достаточно сильно варьироваться. К примеру, только за 12 июля данный показатель будет «плавать» от 46 до 98 %.

Підтримайте