Очень скоро в восточных регионах нашей страны на смену прохладе, несколько разрядившей синоптическую ситуацию, вновь придут теплые и сухие воздушные массы, восстановив температурный режим до более подобающих середине лета значений.

В пятницу, 29 июля, погода в Донецкой области, безупречно ясная с утра, после полудня станет пасмурной, хотя осадков здесь не ожидается. Да и уровень относительной влажности воздуха останется совсем низким: не более 52% в темное время суток и около 25% днем. составит примерно 757-759 мм рт. ст. северо-западный, 2-4 м/с. Что касается температурных показателей, то ночные их значения удержатся на отметке +16°C, дневные же будут равны примерно +26°C.

В субботу, 30 июня, небольшая облачность в атмосфере над регионом сохранится, но погода в Макеевке и прочих населенных пунктах области останется сухой. Столбик барометра поднимется уже до отметки 759-761 мм, а относительная будет примерно такой же, как и накануне. Аналогичен и температурный режим: +15°C  и +26°C соответственно. А скорость северного ветра не превысит 2-3 м/с. Что касается воскресенья, 1 июля, то и здесь синоптическая ситуация разнообразием не блеснет, практически полностью воспроизведя упомянутые выше параметры.

А вот в начале будущей недели температурный режим, как свидетельствует прогноз погоды в Константиновке и по всему региону, начнет постепенно меняться. В течение 2-3 июля ночная температура воздуха возрастет до +17…+18°C, а дневная до +27…+29°C. Помехой данному обстоятельству не станут даже плотные облака, нашествие которых ожидается в первой половине дня вторника, 3 июля. Но дождя они не принесут, сменившись после полудня переменной облачностью. Понедельник же, 2-е, выдастся абсолютно ясным. северный либо северо-восточный, от 1 до 4 м/с.

Малооблачной будет погода в городе Енакиево, как и на большей части территории области, также до самого конца новой рабочей недели, хотя атмосферное давление заметно снизится, достигая 753-755 мм рт. ст. Дождей так и не предвидится, а уровень относительной влажности останется крайне низким. подует с запада, сменившись сначала северо-западным, а затем юго-западным при неизменной скорости 2-3 м/с. А температура воздуха повысится еще на несколько градусов: ночная до +18…+19°C, дневная до +30…+31°C.

Підтримайте