прогноз апрель

С 1 по 5 апреля в Украине будет относительно теплая погода. Местами воздух будет прогреваться до 19 градусов выше нуля. Только в восточных областях в середине недели возможен дождь и .

Практически по всей территории страны во вторник сохранится сухая и теплая погода. Исключением являются некоторые восточные области. Так, пройдет на щине, а дождь прогнозируется на Донеччине и Луганщине. Из-за осадков здесь упадет температура воздуха. Днем она будет находиться в пределах 6 – 9 градусов выше нуля. На остальной территории страны воздух в дневное время суток прогреется до 9-15 градусов тепла. Ночью возможны заморозки до 2 градусов ниже нуля.

В среду, 3 апреля, в восточных областях, где, несмотря на дождь с мокрым снегом было относительно тепло, ожидается снижение температуры воздуха. Днем она не поднимется выше 4-7 градусов тепла. От 9 до 15 градусов тепла прогнозируют и на юге, севере и западе страны.

В четверг, 4 апреля, на востоке чуть потеплеет (до 8-10 градусов тепла), но сохранится такая же дождливая и сырая погода, как и в предыдущие дни. пройдет на Луганщине, Донеччине и щине.

В остальных областях осадков не прогнозируется. Погода будет теплой и солнечной. На западе воздух прогреется до 15 градусов выше нуля, на юге, в центре и на севере – до 11 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах 0.
В последний рабочий день недели, в пятницу, 5 апреля, осадков не прогнозируется. На западе днем температура воздуха поднимется до 16, на востоке – до 11, на севере и в центре – до 12, на юге – до 13 градусов тепла.

Ночью в северных и восточных областях возможны заморозки до 2 градусов мороза. На остальной части страны в ночное время температура воздуха будет составлять около 1 градуса тепла.

5/5 - (144 голоса)