прогноз на апрель

Синоптики рассказали, что погода в апреле будет теплой, но дождливой.

Украинцы наконец-то дождались весенней температуры. Согласно с долгосрочным прогнозом погоды, первая неделя апреля будет преимущественно облачной с прояснениями. Возможны в виде дождя. Средняя температура воздуха по всей Украине в дневное время будет находиться на уровне 14 градусов тепла. Ночью она опуститься до 3-4 градусов выше нуля.

Облачная погода прогнозируется на второй неделе апреля. Она начнется с дождей. Ожидается . В среднем по Украине температура воздуха будет составлять от 14 до 16 градусов выше нуля. Ночью также станет теплее – от 4 до 6 градусов выше нуля.
По-настоящему летней погодой нас порадует третья неделя апреля. Днем температура воздуха будет составлять около 22 градусов выше нуля. В южных областях будет еще теплее – до 25 градусов с отметкой плюс. Ночью ожидается не меньше 5 градусов тепла. Не исключаются дожди, а в некоторых регионах – ливни.

В последнюю неделю месяца будет теплая погода с комфортной температурой воздуха. В этот период возможны первые бури с громом и молнией, которые будут сопровождаться сильными порывами ветра.
На Пасху, которая в этом году выпадает на 28 апреля, и обещают теплую погоду с температурой воздуха около 16-20 градусов тепла. В некоторых регионах возможны .

Именно апрель, по информации ов, станет началом климатической весны в Украине.

4.2/5 - (6 голосов)