ураган непал

Непальцы не могут прийти в себя после мощного урагана, который обрушился на страну в понедельник, 1 апреля. Сильный ветер стал причиной гибели нескольких десятков человек. По официальным данным, число погибших составляет 35 человек. Сотни людей пострадали, многие из них считаются без вести пропавшими. Известно, что только сегодня спасатели начали добираться до отдаленных регионов. Не исключается, что число погибших и раненых может увеличиться.

Больше всего от урагана пострадали такие районы Непала, как Бара и Парса. , который разбушевался на их территориях, разрушил сотни домов, вырвал множество деревьев с корнями, повалил электрические опоры.

Именно в этих регионах зафиксировано наибольшее количество местных жителей, которые были заживо погребены под обломками своих домов. По словам очевидцев, среди других причин гибели был контакт с проводами, которые были под напряжением.

Сообщается, что в округе Парса будет объявлено чрезвычайное положение. Соответствующее решение приняли власти Непала. На данный момент не прекращаются поисково-спасательные работы. Местные больницы до сих пор остаются переполненные пострадавшими, доставленными из зоны бедствия.

Підтримайте