Синоптики

Со вторника, 19 февраля, погоду в Украине определяет антициклон, который с холодным воздухом переместился к нам с северной части Европы. Он стал причиной снижения температуры по всей стране, кроме западных регионов.

Безоблачная погода продержалась в Украине несколько дней, но уже в среду, 20 февраля, и прогнозируют возвращение дождя и мокрого снега в западные и северные области. Ночная температура воздуха будет составлять от 3 градусов тепла до 3 мороза, а дневная - до 5, а в некоторых западных регионах – до 10 градусов выше нуля. На остальной части страны пока что будет сухо. На востоке ночью ожидается до 10 градусов мороза. Днем потеплеет до 8 градусов. На юге, как и на западе, в дневное время воздух прогреется до 10 градусов тепла. В столице возможен небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью температурные показатели будут находиться на 0. Днем температура воздуха поднимется до 6 градусов выше нуля.

В четверг, 21 февраля осадков не прогнозируется. Только на Левобережье могут пройти небольшие дожди. Среднесуточная температура воздуха по Украине будет находиться в пределах от 3 градусов мороза до 3 градусов
тепла. На юге и западе будет на несколько градусов теплее – от 4 до 9 выше нуля. В столице ночь и днем температура воздуха составит около 0 градусов. Осадков не ожидается.

В пятницу, 22 февраля, погода ухудшится. , а местами с дождем, будет идти во всех областях, кроме восточных. Среднесуточная температура воздуха на западе и юге опустится до 0 градусов. На остальной территории - небольшой мороз (до 7 градусов ниже нуля). На северо-востоке местами температура воздуха снизится до 10 градусов мороза. В Киеве также будет идти снег, а температура будет колебаться от 1 до 6 градусов мороза.

Синоптики предупреждают, что на выходных температура воздуха продолжит снижаться. Это будет небольшое, но все же, ощутимое .

4.5/5 - (2 голоса)