синоптики

В ближайшие дни по всей территории Украины ожидается существенное ухудшение погоды. В частности, и предупреждают о снижении температуры воздуха, причиной которого станет холодный атмосферный фронт с Европы. Кроме похолодания, практически по всей территории страны пройдет снег с дождем.

Ощутимо похолодает в последний день рабочей недели. Так, в пятницу, 22 февраля будет холодно во всех регионах. На западе среднесуточная температура снизится до 1-3 градусов мороза. На севере и востоке температура воздуха упадет до 5-8 градусов ниже нуля. Даже на юге похолодает, и температура воздуха снизится до 1 градуса ниже нуля. будет идти по всей Украине. На юге он будет чередоваться с дождем.

Снежный фронт покинет нашу страну в субботу, 23 февраля. Во всех областях будет преимущественно сухая и безоблачная погода. Несмотря на отсутствие осадков, в этот день будет достаточно прохладно. По сравнению с пятницей, температура воздуха по всей Украине снизится на 1-2 градуса. В некоторых областях ночные морозы достигнут 13 градусов ниже нуля.

В воскресенье существенных изменений в погоде не произойдет. Будет морозно и почти без осадков. Только в северо-восточной части Украины возможен небольшой снег.

По прогнозам ов, с понедельника морозы ослабнут. Потеплеет на 1-2 градуса. Во всех областях, кроме центральных и южных, будет идти снег.

5/5 - (2 голоса)