погода на выходные

Уже к пятнице, 15 февраля, дождь и уйдет с территории Украины. На выходных и прогнозируют солнечную погоду и плюсовую температуру. Ее без преувеличения можно назвать весенней.

Погода наладится уже в последний рабочий день недели. будет сухой и солнечной, что не может не радовать украинцев, которые уже изрядно устали от дождя и сырости.

В субботу, 16 февраля будет по-весеннему тепло. Практически во всех областях воцарится солнечная и сухая погода. Средняя температура воздуха в дневное время будет составлять от 2 до 4 градусов тепла. В западных и южных регионах воздух прогреется до 6 градусов выше нуля.

В воскресенье, 17 февраля, потеплеет еще больше. В целом по Украине, по сравнению с предыдущим днем, температура воздуха поднимется еще на 1-2 градуса. Так, в центре и на северо-востоке дневная температура воздуха будет составлять до 6 градусов выше нуля. На юге – до 8 градусов тепла. Самая высокая температура в этот день ожидается в западных областях. Там столбики термометров поднимутся до 9 градусов выше нуля. Также, как и в субботу, осадков не ожидается.

Следует отметить, что сухая и прогнозируется и в начале следующей недели.

5/5 - (1 голос)