осень

Синоптики рассказали о погоде на выходные, 14 и 15 сентября. Согласно с прогнозом, пятница, 13 сентября, может стать последним теплым днем в этом месяце. В субботу погода ухудшится. В первую очередь, это ощутят жители западных и северных областей, в которых прогнозируются дожди и снижение температуры воздуха. Причина – холодный атмосферный фронт, который нарушит длительное влияние антициклона.

Средняя температура по Украине, которая в пятницу составляет от 24 до 30 градусов тепла, в субботу снизится до 18-23 градусов днем и 10-15 градусов ночью. Тепло задержится в южных и восточных регионах. Там дневная температура воздуха будет находиться в пределах 23-28 градусов выше нуля. Прохладно будет в столице. Днем воздух прогреется до 22 градусов. Ночью она упадет до 12 градусов с отметкой плюс.

Практически во всей территории Украины пройдут небольшие дожди. Сухая погода сохранится только на юге.

В воскресенье, 15 сентября, дождей не прогнозируется. Вместе с тем, прохладно будет во всех областях. На западе дневная температура воздуха составит от 17 до 21, а ночная – всего до 6 градусов тепла. Теплее всего будет на юге страны: днем – от 20 до 23, а ночью – от 11 до 14 градусов выше нуля. На севере и востоке Украины температура воздуха в дневное время не поднимется выше 19, а ночью – выше 10 градусов тепла. Такая же температура воздуха ожидается в столицу.

5/5 - (6 голосов)