гриб польский

Начало недели порадует украинцев теплой погодой, но уже во вторник ситуация изменится, и по всей территории страны резко похолодает. Более того, к выходным и прогнозируют холодные дожди.

, которая в понедельник днем составляет от 23 до 24 градусов тепла, во вторник значительно снизится. В этот день воздух прогреется максимум до 19 градусов. Также 17 сентября на территорию Украины ворвется холодный атмосферный фронт, из-за которого небо в большинстве областей затянется дождевыми тучами. Дожди пройдут практически по всей территории страны, за исключением юго-восточных регионов, где днем температура воздуха составит от 23 до 24 градусов тепла.

Дождливая погода прогнозируется и в среду, 18 сентября. Так же, как и во вторник, сухо будет на юго-востоке. Но, по сравнению с предыдущим днем, там похолодает на пару градусов. Средняя температура воздуха в дневное время составит от 13 до 17 градусов выше нуля.

Дальнейшее снижение температуры ожидается в четверг, 18 сентября. Днем воздух по всей Украине не прогреется выше 15 градусов. Местами температура воздуха составит всего 11 градусов тепла. Немного теплее будет в южных областях – от 17 до 19 градусов с отметкой плюс. На большей части страны будут идти дожди.

Дожди охватят еще больше областей Украины в пятницу, 20 сентября. Только на юге и Закарпатье будет сухо и безоблачно. останется на уровне предыдущего дня.

4/5 - (4 голоса)