Миновала уж золотая осень (с 1 по 15 октября), подходит к концу глубокая (с 16 по 23 октября), а впереди – неласковое предзимье (24-31 октября). Но, к счастью, на протяжении ближайшей недели погода в Львовской области будет напоминать о зиме разве что низкими ночными температурами. В пятницу, 21 октября, после ночного дождика здесь выглянет солнышко, прогрев воздух до +9°C. же пока еще северного ветра не превысит 2 м/с. Ночью +4 °C. медленно, но уверенно растет, достигая своего максимума – 774 мм рт. ст. – к утру субботы.

Под знаком солнца пройдут также, как обещает прогноз погоды в Николаеве и других населенных пунктах данного региона, предстоящие выходные и вся новая рабочая неделя. Разве что во вторник, 25 октября, дневное светило ненадолго скроют облака. В этот день, кстати, отмечают именины святого мученика Прова и стараются по звездам предугадать погоду и будущий . Наши предки считали, что яркие звезды на Прова предвещают мороз, а тусклые – оттепель; если же ярких звезд очень много – горох уродится на славу; а если звезды еще и мерцают, переливаясь синим (что выглядит, наверное, просто изумительно) – жди скорого снега.

Что касается температурного режима, то особых сюрпризов погода в Городке, да и в других районах щины, не принесет. 22-24 октября днем воздух будет прогреваться до +10°C – +12°C, затем станет чуть холоднее – +8°C – +9°C. Ночью же в субботу возможны заморозки до -1°C, а в последующие двое суток ночные температуры будут колебаться около 0°C. И далее по ночам столбик термометра не будет подниматься выше+1°C – +2°C, только в среду, 26 октября, можно ожидать +4°C. Именно 24-го – на святого Карпа – в прежние времена принято было устраивать «банное обиходье», настаивая целебные травы на молоке в жарко натопленной бане и набираясь бодрости и здоровья.

на протяжении будущей недели будет подвержено незначительным колебаниям в пределах 771-775 мм рт. ст., что вряд ли может негативно сказаться на самочувствии людей, обладающих повышенной метеочувствительностью. преимущественно восточный, с непродолжительными переходами в юго-восточный и скоростью от 3 до 6 м/с. Как видим, погода в городе Рудно, как и по всей территории области, в период с 21 по 28 октября сохранится вполне комфортная, в полном соответствии со среднестатистическими показателями для данного сезона. Как свидетельствуют архивы ов, точно такой же она была здесь и ровно год тому назад.

Підтримайте