Прогноз погоды на выходные по случаю Дня Конституции

По случаю Дня Конституции Украины будет четыре выходных. Уикенд начнется в четверг, 28 июня, и продолжится включительно до воскресенья, 1 июля.

 

Как сообщает Погодник, на выходные погода в Украине будет весьма переменчивой. В одних регионах ожидаются дожди и температура воздуха, не превышающая 19 градусов тепла, а в других на несколько дней установится жара.

Традиционно, дождливая погода ожидается в западном регионе. 28 июня воздух на Ивано-Франковщине и щине прогреется всего до 17 градусов тепла. На Хмельниччине и Закарпатье в этот день температура воздуха поднимется всего до 19 градусов тепла. Такая же температура будет в Ровенской и Волынской области. На День Конституции в западном регионе будет облачно, местами пройдут дожди с грозами.

Чуть теплее в западных областях будет и в остальные выходные дни. Ожидается, что температура воздуха поднимется до 25 градусов тепла. Единственное, что может испортить отдых в эти дни – дождливая и сырая погода.

Несмотря на высокую температуру воздуха, которая будет достигать от 26 до 32 градусов, 28 июня в Сумской, Житомирской и ской области будет облачно, на протяжении всего дня ожидается дождь. Начиная с пятницы, 29 июня, температура воздуха опустится до 22 -25 градусов выше нуля. В субботу и воскресенье в северной части страны ожидается незначительное прояснение, местами – кратковременные дожди.

Знойная погода на День Конституции установится на востоке Украины. Там температура воздуха поднимется до 39 градусов. В ой, ой и ской областях жаркая погода сохранится в течение всех выходных дней. Немного прохладнее будет в опетровской области. Дожди в этот период маловероятны.

В южной части Украины на День Конституции будет не так жарко, как на востоке. В этот день температура воздуха будет находиться в пределах 24-25 градусов тепла. В Одесской, ской и ской областях возможен дождь. Начиная с пятницы, в южном регионе наступит жара, и температура воздуха поднимется до 34 градусов выше нуля. Солнечно и жарко на все праздничные дни будет в Запорожье и Запорожской области.

в Черном и Азовском море с температурой от 23 до 25 градусов тепла будет комфортной для купания.
На праздники в Виннице будет дождливо, в связи с чем температура воздуха в течение всех четырех выходных дней будет составлять не больше 23 градусов тепла. Дождливая погода ожидается на Черкащине и Кировоградщине. Зато в Полтавской области на праздники дождей не прогнозируется.

День Конституции в Киеве будет теплым, но дождливым. В пятницу дождь прекратится, но, несмотря на это, немного похолодает. В субботу и воскресенье осадков не ожидается, но солнце редко будет появляться из-за туч. не поднимется выше 24 градусов.

Підтримайте