Северную часть Калифорнии накрыли сильные лесные пожары.

Центр возгорания приходится на регион Йоло. На западном побережье зафиксировано четыре крупных пожара, которые до сих пор нельзя ликвидировать. В течение всего месяца в Калифорнии сохраняется жаркая и ветряная погода. Из-за этого сухие деревья и кусты загораются моментально.

На сегодняшний день из зоны бедствия отселено более 4 тысяч людей. Перекрыто несколько федеральных трасс. Власти штата продолжают размещать людей, чьи дома оказались в эпицентре пожара, в специальные центры.

Стало известно, что лесные уже уничтожили больше 20 тысяч гектаров леса. Большая часть Сан-Франциско окутана дымом, распространению которого способствует ветер. В ликвидации пожара задействовано свыше тысячи человек, но, несмотря на такое количество пожарников, справиться со стихией очень сложно. Как стало известно, в результате пожара сгорели десятки домов.

Крупнейшим в истории Калифорнии пожаром признан пожар, который получил название «Томас». В декабре прошлого года он охватил больше тысячи квадратных километр и уничтожил тысячи домов.

От лесных пожаров страдает не только . Погодник сообщает, что сегодня крупный пожар охватил и уничтожил больше ста домов. Две тысячи человек были эвакуированы спасательными службами. Причиной этого возгорания стал человеческий фактор. Задержан житель Дании, который разжег костер в запрещенном месте. Из-за сухой и ветреной погоды быстро распространился по лесным угодьям и достиг домов.

Большинство пожаров вызвано природными факторами. Но в некоторых случаях имеет место человеческая халатность.

5/5 - (1 голос)