март погода в украине

Практически весь март погода в Украине была нестабильной. Тепло резко сменялось холодом, осадками и сильными порывами ветра. Эти выходные также не станут исключением.

Синоптики прогнозируют, что 23 и 24 марта будут относительно теплыми. Только в северо-восточной части страны возможно небольшое .

В некоторых областях воздух прогреется до 15 градусов тепла. нее будет в северных и восточных регионах страны. Там температура воздуха будет составлять не больше 9 градусов.

Кратковременные дожди в пятницу, 22 марта, в пятницу, в субботу и воскресенье сменятся сухой и солнечной погодой. Тепло будет на Закарпатье – до 16 градусов выше нуля. В остальных областях температура воздуха будет находиться в пределах 10-15 градусов тепла. До 15 градусов прогреется воздух на западе, до 14 – на юге, до 11- на севере и в центре и до 9 градусов – на востоке.

В воскресенье, 24 марта, существенных изменений температуры воздуха не ожидается. Так же тепло, как и субботу, будет на Закарпатье (до 16 градусов выше нуля). На юге, западе, в центре и на севере воздух прогреется до 14, а на востоке – до 11 градусов выше нуля. В центре и на востоке возможны дожди.

До конца марта в Украине циклоны будут соревноваться с антициклонами, из-за чего дожди будут сменяться солнечной безоблачной погодой.

3/5 - (1 голос)