синоптики

а и заморозки ожидают украинцев в последнюю неделю марта. Об этом сообщают и. Потепление они прогнозируют на выходных, а до этого по всей территории страны установится морозная и облачная погода, солнце редко будет выходить из-за туч.

Более того, неделя начнется с осадков, которые ожидаются в западных регионах. Там понедельник, 25 марта, не порадует хорошей погодой, так как прогнозируются дожди. В остальных областях Украины будет сухо.

Средняя температура воздуха по всей территории страны в дневное время будет составлять от 8 до 10 градусов тепла. Ночью столбики термометров опустятся и покажут от 0 до 2 градусов тепла в зависимости от региона. Только на Закарпатье и на юге будет теплее: днем – от 7 до 10, а ночью – от 3 до 5 градусов тепла.

Настоящий зимний сюрприз погода преподнесет украинцам во вторник, 26 марта. В западных и северных областях и обещают в виде снега. На остальной территории страны будет идти дождь. Днем температура воздуха по всей Украине не поднимется выше 4-8 градусов тепла. Ночью она опустится до 0, а в некоторых регионах – до 2 градусов выше нуля. Только на Закарпатье и на юге днем воздух прогреется до 7-10, а ночью – опустится до 3-5 градусов тепла.

Значительно похолодает в среду, 27 марта. Прохладно будет на севере: днем – до 5 градусов тепла, а ночью – до 3 градусов мороза. В остальных регионах столбики термометров будут показывать от 5 до 8 градусов тепла, а ночью – до 2 градусов мороза. По всей территории страны будет идти снег с дождем. Сухо будет только на щине, Волынщине и Ровенщине.

В четверг, 28 марта, погода будет такой же, как и в предыдущие дни. льшие дожди и прохладная температура воздуха, которая днем не превысит 8 градусов тепла, будет преобладать практически во всех областях Украины. Потеплеет только в пятницу, 29 марта.

3.5/5 - (2 голоса)