Прогноз погоды на пятницу

Завтра будет такая долгожданная для всех пятница. Настроение станет еще лучше от осознания того, что уже ощущается приход весны. По всей Украине солнечно и достаточно тепло, а в некоторых регионах уже начинают пробиваться весенние 🌺🌺🌺, спеша  распустить свои нежные бутоны к 8 марта.

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь 

В западных регионах погода на завтра обещает быть солнечной☀☀☀, безоблачной, осадков в течение дня не будет, а ночью возможен небольшой дождь. Тепло по-весеннему до +10 °С. умеренный, возможно усиление до 10 м/сек.

Метеочувствительные люди могут заметить перепад давления на 4 мм рт.ст. – понижение ожидается к вечеру. Ультрафиолетовый индекс в дневное время составит 3-4 балла, поэтому прогулки рекомендованы ближе к 16.00.

Закарпатские регионы 

На Закарпатье чудесная почти весенняя погода – днем воздух прогреется до +15 °С, осадков не ожидается, весь день будет солнечная☀☀☀ погода, практически безветренная. На дорогах местами может попадаться черный лед – будьте осторожны.

в течение суток изменится на 6 мм рт.ст – понижение произойдет к вечеру пятницу. Будьте готовы к ощущению слабости, усталости, возможны головные боли. Ультрафиолетовый индекс в пределах 3-4 баллов в дневное время – воздержитесь от длительного пребывания на солнце.

Винница, Хмельницкий, Житомир

ожидается☀☀☀  солнечной, до +13 °С, осадков не будет. В ночные часы на почве еще заморозки до 0 °С, поэтому на дорогах возможен гололед. 3-9 м/сек.

к вечеру снизится на 5 мм рт.ст., что может влиять на самочувствие Ультрафиолетовый индекс 3-4 балла в утреннее и дневное время. С детьми на улицу выходите после 15.00.

Чернигов, Сумы

Немного холоднее будет в северных областях. Температура здесь повысится до +7 °С днем, ветер 5-11 м/сек., осадков не предвидится.

Метеочувствительные люди заметят понижение давления 7 мм рт.ст. к вечеру пятницы, поэтому постарайтесь в это время расслабиться и не думать о важном. будет активно (3 балла) в 11:00. В послеобеденное время прогулки принесут пользу и взрослым и детям.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

Солнечная, ☀☀☀ ясная погода с температурой до +15 °С днем ожидается в центральных областях. В ночное время холоднее – примерно +2…+4 °С. 4-9 м/сек. уже начинает просушивать землю от слякоти, дороги сухие.

К вечеру пятницы атмосферное давление понизится на 6 мм рт.ст. В это время метеочувствительным людям лучше не работать физически, больше отдыхать. Днем можно выходить на прогулку в послеобеденное время – в 11:00 солнечная активность будет на уровне 3 баллов, а к 14:00 угрозы от излучения уже не будет.

Киев

В столице в пятницу☀☀☀  солнечно, в виде дождя ожидаются только к ночи. Воздух прогреется до +11 °С днем, ночью +5 °С. Сила ветра 4-10 м/сек. На дорогах рано утром еще может быть скользко, остается скрытый лед.

К вечеру атмосферное давление понизится на 6 мм рт.ст. Это изменение будет заметно метеозависимым людям. Прогулки на солнце совершать можно с 14:00, так как до полудня солнечная активность ожидается на уровне 3 баллов.

Донецк, Луганск, Харьков

На востоке пасмурно, небольшой дождь 💧💧возможен в дневное время, но к 15:00 – 16:00 выглянет солнце. Ветер 4-8 м/сек. Днем температура повысится до +11 °С, ночью +2…+4 °С.

Заметные для метеозависимых людей перепады атмосферного давления до 5 баллов ожидается ближе к вечеру пятницы. В это время самочувствие может быть неважным, уделите время отдыху. УФ-индекс 3 балла будет в 11:00, а после полудня можно выйти на прогулку.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

В Херсоне, Николаеве воздух прогреется до +11 °С, в Одессе – до +13 °С, погода практически безветренная, солнечная☀☀☀, осадков не предвидится. На дорогах местами есть опасность скрытого льда, в ранние утренние часы возможен гололед.

Перепады атмосферного давления на 6 мм рт.ст. будут к вечеру пятницы. 3-4 балла сохранится до 15:00 дня, а затем можно выйти на прогулку с маленькими детками.

АР Крым

В Крыму уже становится тепло, днем до +14 °С. На ЮБК ветрено – до 12 м/сек. Погода ☀☀☀ солнечная, осадков не будет. Дороги преимущественно сухие, местами еще сходит снег, есть скрытый лед.

Колебания атмосферного давления 5 мм рт.ст. ожидаются к вечеру. В это время может быть плохое самочувствие у гипертоников и людей с проблемами сердца. Солнечная активность 3-4 балла сохранится вплоть до 15:00 дня, ближе к вечеру полезно будет выйти подышать свежим морским воздухом.

Підтримайте