прогноз на выходные

Дожди, почти везде дожди и унылая погода провожают февраль. Зима, наконец-то, закончилась, и мы будем ждать тепла, яркой зелени, щебета птиц. За долгую морозную зиму мы так за этим всем скучали. А пока что 💧💧💧дожди и ветер… Увы.

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь 

Выходные будут в целом благоприятные. Кратковременный дождь ☔ожидается в субботу, и то в ночное время, в воскресенье без осадков, но облачно🌥🌥. Средняя дневная температура +4 °С, ночью около 0 °С. Ветер 9-15 м/сек. Скачки АД незначительные – в пределах 3-4 мм рт.ст. УФ-индекс в норме – можно принимать солнечные ванны. О влиянии солнечной активности и о том, какие показатели вредны для человека средних широт, читайте на сайте Погодник.

Закарпатские регионы 

В субботу сильный дождь 💧💧💧в течение всего дня, в воскресенье могут быть в ночное время. +4 °С, днем +1 °С. Суббота будет ветреная до 15 м/сек. На дорогах вода, скрытый лед, есть большая вероятность а. Атмосферное давление на 5 мм рт.ст поднимется к вечеру субботы. в пределах безопасной нормы.

Винница, Хмельницкий, Житомир

Выходные окажутся щедрыми на – суммарно за два дня выпадет 7 мм. Это и дождь, и мокрый снег🌧🌧🌧 в зависимости от температуры воздуха. В субботу теплее +4 °С, в воскресенье – около 0 °С. Погода на завтра и послезавтра ветреная – до 12 м/сек. На дорогах местами скользко, тающий снег, возможен . АД и УФ-индекс в норме, без значительных скачков.

Чернигов, Сумы

На севере Украины небольшие, но продолжительные 💧💧💧дожди, днем температура около 0 °С. Ветер 5-8 м/сек. На дорогах мокро, местами скользко, возможен . На самочувствии людей погода не окажет заметного влияния – больших перепадов АД не случится. Также на выходных безопасно находиться на улице с детьми – солнце не проявляет опасной активности.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

Выходные дождливые, причем сильный дождь 💧💧💧ожидается в дневное время – суммарный уровень осадков за два дня достигнет 4 мм. днем +5 °С, ночью около 0 °С. Ветер 6-11 м/сек. На дорогах местами скользко, видимость снижена – туман. На самочувствии сердечников  погода не окажет серьезного влияния – в субботу АД стабильное, в воскресенье к вечеру возможно повышение на 4 мм рт.ст. Находиться на улице с детьми в выходные безопасно – солнце не проявляет опасной активности.

Киев

За два дня выходных выпадет почти 7 мм осадков. Дожди💧💧💧 довольно сильные будут в ночное время, днем осадки слабее, но морось не прекратится весь день. Температура днем +5 °С, ночью около 0 °С. Ветер 6-12 м/сек, поэтому на фоне сырой погоды воздух будет ощущаться значительно холоднее. На дорогах много воды, местами лед, возможен туман. На самочувствии 〽 сердечников  погода не окажет серьезного влияния – АД стабильное. Находиться на улице с детьми в выходные безопасно – солнце не проявляет опасной активности.

Донецк, Луганск, Харьков

На востоке выходные также дождливые 💧💧💧и холодные – воздух всего лишь +3 °С днем, ночью опускается до -3 °С. Ветер до 9 м/сек, так что общая температура воздуха будет казаться холоднее, чем показывает термометр. На дорогах местами гололед, туманно. АД стабильное, людям со слабым сердцем 〽〽 ничего не угрожает. Находиться на улице с детьми в выходные безопасно – солнце не проявляет опасной активности.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

льшие дожди ожидаются и на юге Украины. Солнца будет мало, преимущественно облачно. Облака скапливаются, чтобы пролиться дождями☔☔☔ на следующей неделе. Воздух прогреется до +8 °С днем и около 0 °С ночью. Ветер 5-10 м/сек. На дорогах кое-где сохраняется черный лед, ожидается туман.

Давление стабильное, возможно повышение на 3 мм рт.ст к вечеру, но сильного влияния на метео чувствительных людей это не окажет. Солнце вряд ли сможет пробиться сквозь плотный зонтик облаков, поэтому активность низкая.

АР Крым

В Крыму в субботу без осадков, небольшой дождь 💧💧начнется только к ночи и продлится все воскресенье – уровень осадков 6 мм. Ожидается туманная погода, ветер умеренный 3-4 м/сек. Температура днем до +12…+13 °С, ночью 0…+8 °С. На ЮБК ветрено до 17 м/сек., в воскресенье дождь. Колебания АД наблюдаются в пределах 5 мм рт.ст. ❗ 3-4 балла в дневное время.

Прогноз погоды в Телеграмм
5/5 - (1 голос)