Прогноз погоды на неделю 26.02.2019

Для тех, кто уже приготовился встречать весну, есть не очень приятные новости. Синоптики предупреждают о том, что, несмотря на плюсовую температуру в дневное время, ночью на этой неделе ожидаются небольшие морозы.

Со вторника, 26 февраля, практически всю территорию страны накрыл снег с дождем, только на западе обошлось без осадков.

Однако в среду, 27 февраля, прогнозируется безоблачная погода. Днем в северных областях температура будет составлять от 1 до 4 градусов тепла. Ночью ожидается снижение температуры до 2 градусов мороза. В восточных областях в дневное время температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до 3 тепла, а в ночное – опустится до 3 градусов мороза. В южных областях днем прогнозируется от 2 до 5 градусов тепла, а ночью – до 3 градусов мороза. В центре страны днем воздух прогреется до 4 градусов тепла, а ночью снова похолодает и температура воздуха упадет до 2 градусов мороза. Теплее всего будут на западе: днем до 7 градусов выше нуля, а ночью – от 1 мороза до 2 тепла.

В четверг, 28 февраля, на большей части страны осадков не ожидается. Исключением является Сумщина, Донеччина, Луганщина и щина, где возможен снег.

По сравнению со средой, изменятся температурные показатели: днем потеплеет, а ночью – еще больше похолодает. Так, в некоторых северных регионах днем температура воздуха достигнет 7 градусов тепла. Ночью же она опустится до 9 градусов мороза. Похолодает на востоке: днем и обещают от 1 градуса мороза до 2 тепла, а ночью столбик термометра будет показывать до 9 градусов мороза. Теплее станет на юге. Днем воздух прогреется до 8 градусов выше нуля, а ночью температура воздуха будет составлять не меньше 2 градусов мороза. В центре температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. На западе днем будет тепло – до 11 градусов. Ночью температура воздуха снизится, и будет колебаться в пределах от 1 градуса тепла до 2 мороза.

В пятницу, 1 марта, ночью в северных регионах будет не так морозно, как в четверг. будет составлять до 4 градусов мороза. Днем она поднимется до 6 градусов тепла. В остальных регионах температура воздуха будет находиться на уровне предыдущего дня. Только на юге днем потеплеет до 10 градусов выше нуля. Осадков в первый весенний день не прогнозируется.

5/5 - (1 голос)