Синоптики предупреждают

Несмотря на то, что календарная зима подошла к концу, еще возможен снег и морозы. По прогнозам ов, 1 марта, которое приходится на пятницу, средняя температура воздуха днем по всей Украине будет находиться в пределах от 3 до 8 градусов выше нуля. Исключением являются восточные регионы, где днем достаточно холодно – от 0 до 4 градусов выше нуля. На юге воздух прогреется до 10 градусов тепла. Мокрый снег возможен на востоке. На остальной территории страны осадков не прогнозируется.

Синоптики предупреждают, что в первый весенний день будет сильный ветер западного и северо-западного направления. Его порывы местами будут достигать 20 м/с.

Суббота и воскресенье (2 и 3 марта) не будет такой теплой, как хотелось бы. Ожидается снижение температуры. Оно будет небольшим, но все же, ощутимым, особенно в ночное время суток. В большинстве областей ночью температура упадет до 3 – 9 градусов мороза. На востоке еще холоднее – до 11 градусов ниже нуля. Похолодает и днем: в западных и южных областях – до 5 градусов тепла, на востоке местами до 4 градусов мороза, а на остальной части страны – около 0.

Есть и хорошая новость. Уже с понедельника, 4 марта, воздух начнет постепенно прогреваться. Ощутимо потеплеет на западе. Там температура поднимется до 12 градусов тепла. В центре, на севере и юге столбики термометров в дневное время будут показывать от 3 до 7 градусов выше нуля.

ный воздух останется на востоке, поэтому днем там ожидается около 0.

Что касается осадков, то на западе они начнутся с понедельника и постепенно будут перемещаться на остальную часть Украины. Влажный воздух охватит все регионы. Несмотря на это, температурные показатели к середине следующей недели будут подниматься.

5/5 - (1 голос)