теплая погода

В праздничный день всегда хочется, чтобы была хорошая погода ☼ ☼ ☼, можно было бы погулять с любимым человеком, посетить интересные запоминающиеся места. Хочется оставить в памяти этот день, но не плохую погоду, или . Какую же погоду обещают и на 14 февраля, и какой будет погода на 10 дней?

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь 

Жителям западных регионов с погодой в ближайшие 10 дней не везет – сплошные осадки в виде мокрого снега ❆❆ и дождя 💧 💧, , ветер местами до 15 м/сек, морозы. нее всего будет 10 февраля – днем -11 °С, ночью до -18 °С. Затем слегка потеплеет. На День Святого Валентина ожидается солнечная ☼ ☼ ☼, но морозная погода – до -4 °С днем, а ночью до 11 °С. На дорогах следует быть осторожными – возможен .

Закарпатские регионы

За несколько дней до праздничной даты в Закарпатье выпадет ❆❆ снег, который будет идти 4 дня подряд. Самые сильные снегопады ❆❆❆ в сочетании с порывистым ветром до 14 м/сек. ожидаются 10 февраля. Морозная температура в этот день достигнет отметки -5…-8 °С. На день 14 февраля обещают потепление до -1 °С днем, ночью до -8 °С. День будет солнечным ☼ ☼ ☼, безоблачным, но ветреным – порывы до 10 м/сек. Дороги небезопасные – сугробы, обледенение.

Житомир, Хмельницкий, Винница

Ближайшие 10 дней прогноз погоды обещает осадки – дожди 💧 и снег ❆ ближе к середине месяца. Температура держится в пределах +3…-7 °С, но резкое до -18 °С ночью, -13 °С днем ожидается 10 февраля. Ветер  сильный с порывами 12-16 м/сек. Днем 14 февраля погода будет солнечная ☼ ☼ ☼и морозная до -6 °С, ночью столбик термометра опустится до -14 °С.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

До середины февраля снежная погода не отпускает центральные регионы. Температура воздуха очень нестабильная, то +11 °С днем 9 февраля, то на следующий день ночью сильный мороз до -11 °С. В этот период циклон преимущественно с запада – сильный ветер с порывами до 17 м/сек. На День Святого Валентина солнечно ☼ ☼ ☼, мороз -6 °С. На дорогах может быть скользко.

Киев

Как и в центральных областях, в Киеве до 14 февраля осадки – мокрый снег ❆ 💧. Ветер ожидается с порывами до 12 м/сек. но -7…-17 °С днем. Самые морозные дни 10 и 11 февраля. Ночью столбик термометра может опускаться до 24 °С. В праздничный день погода ☼ ☼ ☼солнечная, мороз днем -9 °С, ночью -14 °С. На дорогах гололед.

Внимание! Магнитные бури до 4 единиц ожидаются 7 и 8 февраля по всей территории Украины.

Донецк, Луганск, Харьков

Самый холодный день в первой половине февраля по прогнозам ов ожидается 10 числа – мороз до -15…-17 °С. Ветер преимущественно с востока 4-7 м/сек. с порывами до 12 м/сек. В День Влюбленных мороз до -10 °С, снега не предвидится, небо безоблачное ☼ ☼.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

Жемчужина у моря и остальные южные регионы в середине месяца порадуются солнечной погоде. Осадки маловероятны ☼ ☼ ☼. 9 февраля воздух прогреется до +10 °С, но уже на следующий день ударит легкий морозец -1 °С. Такая температура сохранится и в праздничный день. Ожидается ветреная погода – порывы до 16-19 м/сек.

АР Крым

В Симферополе празднику Влюбленных предшествует 💧 💧 💧дождливая погода. Сильные дожди ожидаются 9-10 февраля. В эти дни высока вероятность штормового ветра до 20 м/сек. 12 и 13 февраля сильный ветер, а 14 февраля облачность рассеется, солнце будет пригревать весь день. С 9 по 12 февраля метео службы обещают потепление до +14 °С, а уже с 13 число опять придут заморозки до -5 °С ночью и +1 °С днем.

🌊 🌊 🌊 На южном берегу а штормовое предупреждение! Сильный западный ветер с порывами 32-36 м/сек ожидается 5 и 9 февраля, в остальные дни циклон слегка утихнет – до 17-24 м/сек. Ежедневно в течение двух недель погода дождливая, возможен туман.

5/5 - (2 голоса)