Прогноз на неделю

Прогноз на неделю 01-07.02.2021

полностью вступает в свои права и с первой же недели начнет лютовать, принеся нам обильные ❆❆❆ снегопады, сильные метели, мороз. В южных областях ожидаются сильные дожди и туманы. Лишь к концу недели в некоторых регионах можно будет расслабиться и выйти на улицу погреться в лучах зимнего солнца.

Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Тернополь 

В первую неделю февраля улучшения погоды не предвидится. Синоптики обещают обильные на протяжении всей недели. Только в понедельник день будет солнечный, а вечером ожидается небольшой ❆❆снег. Во вторник днем переменная облачность без осадков, вечером дождь, который продолжится в среду и четверг, сменяясь мокрым снегом 💧❆и прояснениями. Температура по прогнозу на неделю колеблется +5…-5 °С днем и до -13 °С ночью.

! В субботу сильный снег ❆❆❆❆свыше 18 мм, северо-восточный ветер до 10 м/сек., на дорогах снижена видимость до 6 км, опасность сугробов, обледенения.

Закарпатские регионы

На Закарпатье в понедельник ожидается снежная погода, во вторник преимущественно без осадков, выглянет солнце, со среды пойдут дожди вперемешку со снегом. В пятницу сильный мокрый 💧❆💧❆💧❆снег до 5 мм. Температура на неделю в пределах -3…+9 °С. Во второй половине недели ветрено – порывы до 13 м/сек. На дорогах много тающего снега, лед, снижение видимость до 3 км.

Житомир, Хмельницкий, Винница

В этих регионах погода также нестабильная – то мороз до -8 °С, то до +5 °С. Во второй половине недели ожидаются порывы ветра до 13 м/сек.

Внимание! В понедельник нужно быть готовыми к метели❆❆❆, уровень осадков до 7 мм. На дорогах черный лед, снижение видимости до 12 км.

Во вторник облачно, но без осадков, к 14.00 дня пригреет солнце. В среду вечером начнется дождь 💧💧💧 и продолжится весь четверг. В эти дни возможен туман – снижение видимости до 3 км, гололед.  В пятницу без осадков, морозно, на дорогах гололед. В субботу сильный снег ❆❆❆, – ветер до 10 м/сек., на дорогах много сугробов, снижение видимости. В воскресенье сохранится снежная погода, на дорогах по-прежнему опасно.

Черкассы, Днепр, Полтава, Кропивницкий

! В понедельник сильный ❆❆❆❆ снегопад – уровень осадков 17 мм. К вечеру снег станет мокрым. Сильный ветер до 9 м/сек. На дорогах обледенение, сугробы, тающий снег. Видимость снижена до 1 км.

Во вторник и среду прогноз погоды не предвещает осадков, ситуация стабилизируется. В четверг погода 💧💧💧 дождливая весь день, ожидается сильный туман с видимостью 40 м ночью и 1 км днем. Конец недели порадует спокойной погодой, кратковременным небольшим ❆❆снегом и морозом. Средняя температура за неделю 0…-7 °С.

Киев

В столице морозно до -10 °С. В первой половине недели возможен небольшой ❆❆снег. В четверг дождь 💧💧 и , ветер до 11 м/сек., туман – снижение видимости до 2 км, на дорогах гололед, черный лед. В пятницу сохранится ветреная погода, но будут кратковременными. На выходных погода снежная ❆❆❆ и морозная – ночью до -15 °С.

Донецк, Луганск, Харьков

! В понедельник сильная метель ❆❆❆❆с налипанием мокрого снега на дорогах, ветер до 8 м/сек., туман – снижение видимости до 800 м.

Вторник – среда погода ожидается 💧💧💧 дождливая, туман – видимость 1 км. В пятницу осадков не предвидится, но сильный ветер с порывами до 15 м/сек. В субботу и воскресенье прекрасная солнечная, но морозная до -7 °С погода с небольшой ⛅ облачностью, без осадков – можно планировать отдых с семьей. В течение недели температура воздуха +4…-7 °С.

Херсон, Николаев, Запорожье, Одесса

В южных областях в понедельник и вторник дождь 💧💧, тепло до +10 °С, возможен туман – видимость 1,5 км. В среду возможен , видимость на дорогах снижена до 2 км. В конце недели сильный ❆❆❆❆снегопад – уровень осадков 23 мм. Ветер с порывами до 15 м/сек. На дорогах гололед, сугробы.

АР Крым

В Симферополе всю неделю погода будет дождливая 💧💧💧. Во вторник ожидается штормовой ветер – порывы до 18 м/сек. Воздух днем прогреется до +16 °С. Среда будет солнечной с переменной облачностью ⛅. В четверг пойдет дождь. С пятницы по субботу погода преимущественно без осадков, переменная облачность. На дорогах в основном сухо, уровень опасности низкий.

На южном берегу Крыма неделя выдастся ☼ солнечной, иногда небо будет затягиваться облаками. Во вторник и пятницу ожидается сильный западный ветер с порывами до 24 м/сек, утром дождь. Во второй половине недели солнечно, возможен небольшой дождь.

5/5 - (1 голос)